Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Экскурсии

ЭКСКУРСИИ ИЗ МЕХИКО


Mexico city tour – Обзорная экскурсия по Мехико

Обзорная экскурсия по центру города, основанного индейцами ацтеками. Знакомство с историческим центром Мехико: главной площади страны Zocalo, развалинами древнего города ацтеков Tenochtitlan, где находился главный их Храм – Templo Mayor. Посещение Кафедрального Собора и Президентского Двореца, где находятся фрески Диего Риверы, самого известного художника Мексики. Проезд по основным магистралям города, знакомство с достопримечательностями, посещение района Polanco.

Basílica de Guadalupe & Teotihuacan – Базилика Девы Гваделупы и Теотиуакан

Посещение храма святой Guadalupe – храм самой почетаемой святой в Мексике, который построен на месте, где Дева Мария появилась в 1531 году перед Хуан Диего, который был каннонизирован Папой Римским в 2002 году. Дева Мария приняла облик темнокожей Девы Guadalupe, ее изображение чудесным образом запечатлелось на его домотканом плаще. Было решено построить храм и объявить Непорочную Гваделупу Покровительницей Мексики.

Археологическая зона Teotihuacan являлась религиозной, политической и экономической столицей Мезоамерики в течении 8 веков. В момент наивысшего расцвета население города достигало 200 тысяч. Здесь можно увидеть Пирамиду Солнца, Пирамиду Луны, Храм Пернатого Змея и др.

Cuernavaca & Taxco – Куэрнавака и Таско

Куэрнавака – «город вечной весны», живописный, колониальный городок, где находятся виллы богатейших людей Мексики. Посещение Дворца Кортеса и Монастыря францисканцев 16 века. После Куэрнаваки, переезд в Таско – живописнейший горный город, находится под покровительством Юнеско как памятник Мировой культуры. Возможность увидеть великолепные образцы новоиспанского барроко, посетить Костел Catedral de Santa Prisca. Этот город серебра посещают более 500 тыс. туристов со всего мира.

Trotsky & Frida Kahlo Museums – Дом-Музей Троцкого, Фриды Кало

Мемориальный дом – музей Фриды Кало знакомит с жизнью этой самобытной художницы, яркой личности, незаурядной женщины. Позволят соприкоснуться с творческим миром 2-х неординарных художественных деятелей – Фриды Кало и Диего Ривера. Воссоздает атмосферу их каждодневной жизни, творчества, художественных поисков, знакомит с уникальными коллекциями преиспанского и колониального искусства, которые Фрида и Диего собирали всю жизнь. Фигура Троцкого – одна из самых ярких, противоречивых и трагических. Дом-Музей рассказывает о последних годах жизни «Королевского изгнанника», нашедшего прибежище в Мексике, знакомит с его персональными вещами и подлинными документами, воссоздает обстоятельства и хронологию последних минут жизни этого «неисстового революционера». Во дворе дома находится могила Троцкого.

Xochimilco – Шочимилько

Живописнейшая зона, находящаяся на юге современного Мехико, где с древних времен сохранились плавучие острова – чинампы, построенные ацтеками, где можно покататься на лодках по старинным каналам, познакомиться с главным промыслом всей этой зоны – выращиванием цветов и растений, полакомиться типичной мексиканской едой и послушать традиционную мексиканскую музыку в исполнении ансамблей марьячис и маримба.

Folkloric Ballet – Фольклерный балет

Фольклерный балет города Мехико является гордостью столицы и вносит разнообразие в культурную и художественную жизнь страны. Красочное, яркое представление знакомит зрителей с древнеиндейскими танцами, сопровождавшими религиозные церемонии, и с современными фолклерными традициями, мелодиями, фантазией и творческим богатством жителей разных регионов страны.

ЭКСКУРСИИ ИЗ РИВЬЕРА МАЙЯ И КАНКУНА


Riviera Maya – Ривьера Майя

Посещение сталактитовых пещер – сеноте, находящиеся в джунглях побережья Ривьеры Майя. Фантастическое место для аквалангистов и просто любителей, где можно поплавать с трубкой и маской. В уникальном зоопарке можно увидеть животных, которые обитают в субтропических джунглях, составной частью зоопарка является крокодиловая ферма. Также будет возможность отправиться на каяках до одного из самых красивых участков кораллового рифа. Вечером посещение города Плайя дель Кармен – популярнейшего молодежного курорта Ривьеры Майя, где на пешеходной зоне вдоль побережья жизнь кипит 24 часа в сутки.

Chichen Itza – Чичен-Итца

Это путешествие сквозь время: из деревень нынешних майя вы попадете в религиозный город их предков.

Чичен Итца – это большее, чем археологический центр, это город-символ, где философия, архитектура и история – это единое целое. Храм Пернатого Змея, обсерватория или Храм Улитки – загадки древней астрономии, самое большое Поле для игры в мяч, Храм Великого Жреца и др. Посетите деревни майя, мельницу, гигантское карстовое озеро – сеноте. Обед включен.

Ek Balam / Rio Lagartos Эк Балам / Рио Лагартос или Ek Balam / Rio Lagartos Эк Балам / Рио Лагартос

Предлагается два вида экскурсии:

1.Ek Balam / Rio Lagartos Эк Балам / Рио Лагартос: археологический центр и «крокодиловая река».

Эк Балам – это место эксклюзивного туризма, где чувствуется вся сила мистики культуры Майя; это археологический центр классического периода, где в последнее время были сделаны фантастические открытия, переворачивающие привычные представления о культуре Майя. Археологическая зона включает Акрополис с недавно обнаруженной потайной комнатой в виде гигантского лица, Поле для игры в мяч, Здания-Близнецы, Обсерваторию, Темаскаль (императорская баня). Это лишь часть достопримечательностей Эк Балама.

Рио Лагартос (крокодиловая река) находится на побережье Мексиканского залива. Так называется маленькая рыбацкая деревня, откуда на моторной лодке сквозь мангровые джунгли можно попасть в «дом» розовых фламинго. Здесь они живут в естественных условиях и удивляют туристов своей трогательной элегантностью.

2.Ek Balam / Rio Lagartos Эк Балам / Рио Лагартос: посещение Эк Балам (см. выше) и Ваядолида – колониального, колоритного города, посещение рынка, купание в подземном карстовом озере за городом, обед – типичная юкатанская кухня.

Xel-Ha / Coba – Шель-Ха / Коба

Шель-Ха – это природа джунглей побережья Карибского моря, карстовые реки и сотни рыб. Идеальное место для плавания с трубкой и маской. После посещения Шель-Ха - прибытие в Коба. Загадочный древний город, утопающий в джунглях и хранящий тайны древних храмов Майя. Здесь в карстовых озерах можно увидеть крокодилов, а в джунглях – диковинных птиц и животных. Это не историческая экскурсия – это путешествие на велосипедах по городу, забытых на тысячелетия храмов, и покинутого индейцами, по неизвестным причинам, древнего религиозного центра. Плавание в сеноте – подземном озере.

Temazcal - Темаскаль

Темаскаль – «дом горячих камней», индейская клиника и баня. Это единственно реально доступный ритуал индейцев, который практикуется по сегодняшний день, и даже можно стать его непосредственным участником.
Раскаленные вулканические камни служат источником оздоровительного жара, который насыщен специально подобранным букетом трав. Сильнейший ароматический эффект наряду с процессом вывода токсинов из организма создает особое состояние расслабления.
Массаж, чай, обтирание свежим столетником, косметическая глиняная маска на лицо, ужин.



 
« Пред.
© 2024 Туристическая компания Алларис