Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

О стране

Столица: Вена
Территория: 83 871км2
Население: 8 206 524 чел.
Язык: Немецкий
Валюта: Евро (EUR)

Религия:
приблизительно 73,6 % австрийцев — католики, 4,7 % — протестанты, 6,5 % населения относится к другим религиозным конфессиям (ислам — 4,2 %, православная церковь — 2,2 %, иудаизм — 0,1 %; всего зарегистрировано 12 конфессий), 12 % населения не относят себя ни к одной из конфессий.

Австрийская Республика — континентальное государство, расположенное в южной части Центральной Европы и занимающее часть Восточных Альп и территории вдоль реки Дунай. Страна довольно близко примыкает к Средиземноморскому региону. В Австрии тесно переплетаются природные, климатические и растительные зоны. Благодаря своему географическому положению Австрия издавна является перекрестком транспортных путей, соединяющих важнейшие европейские центры экономики и культуры.

Австрия гордится своей историей, а современная богатая событиями культурная жизнь привлекает сюда туристов со всего мира. Австрийцы по-дружески встречают своих гостей. Австрийское гостеприимство вошло в традицию.

Австрия - федеративное государство площадью 83.858 кв.км, включающее девять федеральных земель: Бургенланд, Вену, Верхнюю Австрию, Нижнюю Австрию, Зальцбург, Штирию, Тироль, Каринтию, Форарльберг.

Австрия граничит со Швейцарией, Лихтенштейном, Германией, Чехией, Словакией, Венгрией, Словенией и Италией.

Климат:  умеренный, среднеконтинентальный. Температура и количество осадков варьируется в различных регионах страны в зависимости от высоты региона над уровнем моря и его географического положения.

Время в Австрии отстает от киевского на 1 час. На период с конца марта по конец октября в стране вводится летнее время. Перевод часов происходит с субботы на воскресенье в 02:00 ночи.

Население: Австрийцы составляют 97% населения, а всего в стране проживают представители шести этнических групп. Например, в Бургенланде проживают хорваты и венгры, словенцы проживают в южной Каринтии, в ряде мест южной Штирии, а также в Вене и Нижней Австрии. В Вене и Нижней Австрии проживают также чехи и словаки. Народности цыган проживают в селениях Бургенланда и Вене.

Государственный язык — немецкий; население говорит на нескольких диалектах. Большинство работающих в сфере туризма понимают и говорят по-английски.

Политическая система — демократическая республика.

Австрия — страна традиционного зимнего туризма. Наряду с Швейцарией эта страна является своего рода горнолыжной «меккой» для европейцев. Сегодня для Австрии туризм является основным источником дохода, покрывающим традиционно отрицательное торговое сальдо. В этой отрасли на 70 тыс. средних и мелких туристских предприятий (гостиницы, рестораны, курортно-лечебные учреждения, бассейны и пляжи) занято 350 тыс. чел. По удельному весу валовых поступлений от туризма в ВВП (более 6 %) Австрия занимает одно из ведущих мест в мире, а по доходам от туристского сектора экономик малых стран Европы прочно удерживает лидирующие позиции.

В Австрии давно сформирована и отлажена система обслуживания туристов. Многие городки и деревни, такие как Милштат, Ишгль, Санкт-Антон или Майрхофен превратились крупнейшие европейские курорты, а бывшие сельские жители занимаются гостиничным бизнесом. Горнолыжный туризм изменил Австрию и австрийцев — сегодня для них это жизнь и надежда на будущее.

 

 
« Пред.   След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис