Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

О курорте

Заальбах (3 100 жителей, до 17 055 гостей) расположен на высоте 1003 м. над уровнем моря в долине Глеммталь.  В названии региона - Горнолыжный Цирк-отражены головокружительные возможности суперактивного отдыха. Здесь проводился чемпионат мира по горнолыжному спорту и этап Кубка мира.
Эти курорты прекрасно подойдут людям с разным уровнем катания. Здесь находятся 6 горнолыжных школ, лучшая – школа Фюрштауэра, есть горнолыжные школы для детей от 4-х лет и детские сады – от 3-х лет. Контингент здесь только лыжный, все приспособлено для суперактивного отдыха: санные горки с ночным освещением, катание на санях, сноуборд, фристайл, катание на коньках, теннис, сквош, плавание. Вечерами центр города преображается в одну огромную тусовку с шумными гулянками прямо на улице, барами, дискотеками, красочными шоу.

Ландшафт

Заальбах - одно из самых лучших мест для любителей горных лыж с полной гарантией снежного покрова с декабря по апрель. Горные склоны здесь образуют цепь, разорванную лишь в восточной ее части, что дает вам возможность объехать весь регион катания по принципу "cъexaл - поднялся" не пользуясь автобусом. На всех скоростных спусках есть снежные пушки.

Климат

Умеренный, переходный к континентальному, сильно зависящий от высоты. Зима мягкая с частыми снегопадами, самый холодный зимний месяц - январь, температура в долинах опускается до -2 C, в горных районах - до -14 С. Лето теплое и солнечное, самые жаркие месяцы - июль и август, температура около +20 С. Осадков выпадает от 600 мм в год на востоке страны, до 2000 мм в год на западных и юго-западных склонах Альп
 Выделяются 2 туристских сезона - летний (июль - август) и зимний (Рождество).

Дополнительная информация
кол-во фуникулерных подъемников - 9
кол-во кресельных подъемников - 13
кол-во бугельных подъемников - 37
высота нижней станции подъемника - 797 м
высота верхней станции подъемника - 2100 м
общая протяженность г/л трасс - 180 км
кол-во легких трасс - 29
кол-во трасс средней сложности - 26
кол-во трасс высшей сложности - 5
макс. длина трассы - 7,5 км
общая протяженность лыжни - 10 км
кол-во стадионов для сноуборда – 1.

Схема трасс

Развлечения

Санные горки с ночным освещением, катание на санях.
Спорт: сноуборд, фристайл, катание на коньках, теннис, сквош, плавание.
Многочисленные бары и рестораны с живой музыкой, ночные бары, 40 альпийских хижин, кафе, дискотеки. Национальные австрийские вечера.
Открытый бассейн в Заальбахе.
Открытый ледовый каток (Заальбах; освещение до 22:00).
Крытые теннисные корты (Хинтерглемм) - 3.
Природный ледовый каток в Хинтерглемме.
Кегельбан.
Катание в санях, запряженных лошадьми.
Закрытый бассейн, сауна, солярий (Хинтерглемм).

 
« Пред.
© 2024 Туристическая компания Алларис