Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

О стране

Испания - это удивительная страна. Это страна с уникальным климатом, историей и культурой, она захватывает своей пестротой и колоритом. Это страна, вкоторой смешались две культуры - западная и восточная. Это страна с потрясающей кухней, блюда которой хочется испробовать все до последнего. Испания - очень многогранная и необычная страна. Ее регионы настолько отличаются друг от друга, что труднопредставить себе, каким образом их объединило одногосударство. Сюда можно приезжать множество раз ивсегда найдется что-то новое и неизведанное.

Название страны: Королевство Испании
Столица Испании: Мадрид
Жители Испании: испанцы
Языки: Испанский, Кастильский, Каталонский, Галисийский, Баскский
Население страны Испания (млн. чел): 40 млн. чел.
Площадь (кв. км.): 504784 кв. км.
Денежная единица Испании: Евро, песета
Государственный строй Испании: Парламентская Монархия
Религия страны: 90% римский католицизм
Отрасли хозяйcтва: текстильная и легкая промышленность, пищевая промышленность и производство напитков, металлообрабатывающая промышленность, химическая промышленность, кораблестроение, туризм
Главные политические и экономические партнеры: ЕС (Франция, Германия, Италия, Португалия, Объединенное Королевство, Бенилюкс), США
Крупные города Испании: Аликанте, Бадахос, Барселона, Валенсия, Виго, Кадис, Картахена, Ла-Корунья, Малага, Мурсил, Сантандер, Сарагоса, Севилья, Таррагона, Уэльва, Хихон.
Время: по Гринвичу
Напряжение в бытовой электрической сети: 220В, 50 Гц.
Система мер и весов: метрическая

География:
Государство на юго-западе Европы, занимающее большую часть Пиренейского полуострова. На севере граничит с Францией и Андоррой, на западе - с Португалией. На севере омывается Бискайским заливом, на востоке - Средиземным морем, на юге - Средиземным морем и Атлантическим океаном, на западе - Атлантическим океаном. Испании принадлежат несколько групп островов, самыми значительными из которых являются Балеарские острова в Средиземном море и Канарские острова в Атлантическом океане, лежащие на расстоянии более тысячи километров к югу, напротив африканского побережья. Испании принадлежат также города Сеута и Мелилья, расположенные на севере Африки.

Климат: Средиземноморский, сухой и достаточно жаркий. Зима мягкая. Наилучшее время для туризма с конца весны до начала осени.

Таможенные правила: При въезде в Испанию прибывшему разрешается привезти с собой ряд личных вещей, одну портативную пишущую машинку, одну видеокамеру или два фотоаппарата с десятью фотопленками для каждого. Можно ввезти транзисторный радиоприемник или портативный магнитофон, если видно, что это не новые предметы. Точно так же разрешается ввоз спортивного инвентаря личного пользования, собственных драгоценностей, предметов для использования в кемпинге или для разбивки лагеря. У таможенных властей можно попросить квитанцию на ввозимые вещи, которая будет предъявлена при отъезде из страны. В настоящее время разрешены следующие максимальные количества ввозимых табачных и алкогольных изделий на одного человека: 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака; и одна бутылка вина плюс еще одна бутылка любого алкогольного напитка. Нет каких-либо ограничений на количество ввозимых банковских или дорожных чеков в иностранной валюте, а также в конвертируемых песетах, равно как и на иностранную валюту в банкнотах или монетах, разрешенных к ввозу на испанскую территорию.

 

 
След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис