Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

О курорте

Боровец - это старейший и одновременно один из самых популярных горнолыжных курортов Болгарии. Расположен горнолыжный курорт Боровец на северных склонах Рильских гор, всего в 75;км от Софии. До известного исторического центра Болгарии Пловдива от Боровца всего 125 км.;Рильские горы - одни из красивейших в Болгарии, эта горная цепь включает в себя около 80 вершин. Гора Мусала, у подножия которой расположен Боровец - самая высокая не только в цепи Рильских гор, но и на всем Балканском полуострове, ее высота -2925 над уровнем моря.

Боровец окружен древним сосновым лесом. Также в Рильских горах есть множество высокогорных озер с чистой прозрачной водой. Горнолыжный сезон продолжается с ноября по май, высота снежного покрова в зимний период составляет от 60 до 150 см. Климат мягкий, средняя температура января составляет 4.6 градусов мороза. Продолжительный лыжный сезон - один из основных плюсов Боровца. Даже веcной любители горнолыжного спорта могут заниматься своим хобби, купив путевку в Боровец.

Горнолыжников ждут 15 трасс протяженностью более 40 км. Самая длинная трасса - 5,8 км. Высота спусков от 1350 до 2560 метров. Склоны ориентированы на север. Есть также лыжные трамплины длиной 50 и 75 метров. Общая длина подъемников составляет , (причем представлены все виды подъемников: подъемников: кресельные, гондольные, буксировочные). Для беговых лыж подготовлено 18 км трасс.

 

Горнолыжная школа Боровца издавна славится в Европе, она сохраняет традиции, накапливавшиеся десятилетиями. С одинаковым вниманием инструкторы лыжной школы относятся как к взрослым, так и к детям. Тем, кто приехал на отдых в горнолыжный курорт Боровец, предоставляются широчайшие возможности взять напрокат горные лыжи, сноуборд и другое горное снаряжение. Высокопрофессиональная горноспасательная служба круглосуточно дежурит на трассах и склонах, готовая мгновенно прийти на помощь, если вдруг возникнет необходимость. Благодаря этим людям, Ваш отдых в Боровце будет абсолютно безопасен.

 

С тех пор, как Болгария начала развивать туристическую инфраструктуру, здесь строятся все новые отели, а старые постоянно реконструируются и перестраиваться, чтобы соответствовать требованиям сегодняшнего дня. На этом горнолыжном курорте не только лыжные трассы хранят традиции, то же самое можно сказать и про отели. Основные отели Боровца - 4-х звездочные "Лион", "Рила", "Самоков", "Святой Георгий", 3-х звездочные "МУРА", "Олимп". Большинство основных отелей расположено в непосредственной близости от канатной дороги, что позволяет поклонникам горнолыжного спорта максимально быстро добраться до трасс, подъемников и спусков.

 

 

 
« Пред.
© 2024 Туристическая компания Алларис