Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Описание острова

Общее описание

Кипр - известный как остров красоты и меди - находится в восточной части Средиземного моря. Площадь острова составляет 9,6 тыс. кв. км. По величине территории Кипр уступает только двум островам в Средиземном море - Сицилии и Сардинии.
Кипр имеет выгодное географическое положение. Он расположен на пересечении важнейших морских и воздушных путей, соединяющих Европу со странами Ближнего Востока и северо-восточной Африки.
Этот крохотный остров легенд и грез, окруженный теплым голубым морем, излучает необычайное очарование. Волшебная красота и восьми тысячелетняя культура придает поездке на Кипр небывалую романтичность. Отсюда берут свои истоки история религии, современной цивилизации и искусства. Кипр справедливо считается островом любви и красоты. По древнегреческой легенде Афродита родилась на этом острове, и из ее слез и крови Адониса родились прекрасные цветы - анемоны и маки.
Апостолы Павел и Варнава исповедовали здесь христианскую религию, и Кипр стал первой христианской страной мира.
Интересная и драматичная история, отмеченная именами Александра Македонского, Ричарда Львиное Сердце и многих известных греческих и римских завоевателей, а также мягкий климат, обилие и разнообразие цветов и фруктов, богатство земли и ее недр, верность традициям и гостеприимство народа Кипра создают идеальные условия для прекрасного отдыха, торговли и проведения международных конференций.

Климат


Климат Кипра -средиземноморский, с влажной зимой и очень жарким сухим летом.
Туристы, особенно из центральной и северной Европы, радуются теплому солнцу и морю, которые балуют приезжающих на протяжении всего года.

Другое


ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА КИПРЕ

В О Д Н Ы Е П А Р К И
Wet'n Wild Limassol Highway A1, Moutagiaka Exit, Junction 23
Один из самых больших водных парков
Water Mania Limassol
Общая площадь водного парка 3 тыс. кв.м.
Водные горки, трубы бассейны, фонтаны, ленивая река
Water World Aya Napa Айа Теклас 18
Самый большой аквапарк в Европе.
Тарифы (в кипр.ф) полный - 7 Лежак и зонтик - 1 детский - 5 Камера хранения - 2
Аттракционы - Горка Серпантин, бассейн "Посейдон", детский бассейн "Пегас", бассейн Атлантидас с играми, игра в "догонялки", детский бассейн "Троянский конь", река "Одиссей", Горка "Аполлон", Гидра, Медуза, Гора Олимп, Камикадзе, Ленивая река
Д Е Л Ь Ф И Н А Р И Й
MARINE PARK Aya Napa
А К В А Р И У М
PAPHOS AQUARIUM SEA WORLD Kato Paphos

В 72 аквариумах представлены рыбы из морей и рек всего Земного шара, акулы и крокодилы
Стоимость билета для взрослого - 3.5 к.ф. для ребенка - 2.0 к.ф.
Л У Н А - П А Р К И
Пафос
Лимассол
Айа Напа
З О О С А Д
Лимассол . В городском парке
П А Р К В Е Р Б Л Ю Д О В
Находится в 17 км. от Ларнаки в деревне Мазотос
С Т Р А У С И Н Ы Й П А Р К Р А З В Л Е Ч Е Н И Й
OSTRICH WONDERLAND THEME PARK Ayios Ioannis, Malountas
Был основан в 1996 г. Общая площадь 250 акров. Крупнейшая парк-ферма на Кипре. Находится в 20 мин. езды от Никосии. По ферме можно прокатиться на специальном поезде.


С А М Ы Е П О П У Л Я Р Н Ы Е М Е С Т А Н А К И П Р Е

СВОБОДНЫЙ РАЙОН ФАМАГУСТЫ Большая часть района Фамагусты, включая прекрасный город Фамагуста, находится под турецкой оккупацией. Так называемый район свободной Фамагусты включает в себя деревни Коккинохория, район Паралимни, Протараса и Айа Напу. Весь район усеян старыми церквями, ветряными мельницами, пещерами и не тронутыми цивилизацией пляжами. Деревни Коккинохория, являющиеся основным на Кипре районом выращивания картофеля и овощей, характерны своей красной плодородной почвой.

ГОРЫ ТРООДОС Гора Олимпус (1951 метр над уровнем моря) является самой высокой точкой горного хребта Троодос. Зимой Троодос - идеальное место для катания на лыжах, а летом в его прохладе можно укрыться от палящего солнца. Путешествуя по горным дорогам, Вы увидите древнейшие византийские церкви и монастыри, где монахи пасут коз и возделывают виноградники, маленькие живописные деревни, где крестьяне ведут хозяйство так же, как их предки много веков назад. В самом знаменитом монастыре Кипра - Киккосе, основанном византийцами в 1092 году Вашему взору предстанет чудотворная икона Христа и Девы Марии, принадлежащая кисти евангелиста Луки по божественному указанию через семь лет после смерти и воскресения Христа. В Платресе, который находится всего в 20 минутах езды от Лимасола, проводится ежегодный августовский винный фестиваль. Троодос также знаменит маленькими уютными отелями и международными горными курортами Какопетрия, Продромос, Педулас, Агрос, Калопанайотис и Мутуллас с миминеральными источниками, богатыми серой и металлами.

Д О С Т О П Р И М Е Ч А Т Е Л Ь Н О С Т И
·Фрески церкви в Асину (12 век) Монастыри: Киккос (10 век) Главное сокровище - Чудотворная икона Богоматери Хрисороятисс Троодитисс Основан в 12 в. Там хранится пояс, к которому должна приблизиться каждая женщина, желающая стать матерью
·Церкви : Святого Иоанна Лампадистиса, Святого Николаса тис Стейис (11 в.) Лесничество Ставрос тис Псокас, кедровая долина

РАЙОН НИКОСИИ С 7 века нашей эры Никосия-столица Кипра. Она построена на месте античного города Ледра и состоит из двух городов: старого города с веницианскими стенами и узкими улочками и новой современной Никосии, являющейся точкой пересечения линий сообщения острова, в которой располагается правительство страны. Это современный город - космополит с прекрасными ресторанами и магазинами, музеями и галереями.

Д О С Т О П Р И М Е Ч А Т Е Л Ь Н О С Т И :
Музеи:
·Кипрский Археологический (по богатству коллекции один из самых круп ных на Кипре)
Городской Исторический (побывав в нем, можно узнать историю города и острова) Византийского искусства (представляет одну из самых богатых коллекций византийских икон)
·Народного искусства (расположен рядом с резиденцией архиепископа)
·Центр народных ремесел
·Веницианских стен (возводились в 16 веке)
·Национально-освободительного движения
·Ювелирного искусства (представлены изделия конца 19 - начала 20 века)
·Дворец Архиепископа Собор Святого Иоанна (построен в 17 веке)
·Фамагустские ворота - самые красивые ворота на Кипре (представляют собой длинный туннель в стене)
·Церковь Панайя Хризалиниотисса (построена в честь Пресвятой Девы)
·Галерея Современного Искусства и Византийских Икон Фонда Макариоса
·Президентский Дворец Палаты Хаджи Георгакиса Корнесиоса (18 век)
·Лаики Гидонья (Соседский квартал) - самый известный и живописный квартал в городе
·Церковь Трипиотис (построена в 1695 году)
·Царские гробницы Тамассос
·Пятикупольная церковь в.Варнавы и св. Илариона в Перистерона - одна из са мых древних византийских церквей Кипра
·Мечеть Омерийе (построена турками в 1571 в честь турецкого халифа Омара)
Монастырь Махерас (возведен в честь Пресвятой Девы в 17 веке)
·Археологические раскопки Идалион.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
« Пред.   След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис