Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Описание острова

Остров Гиппократа, теритий по величине остров Додеканиса после Родоса и Карпатоса, с живописным портом, прекрасными песчаными пляжами, чистым морем, колоритными деревушками и интересными археологическими памятниками.

   

Здесь родился Гиппократ, отец современной медицины. Врачи со всего мира приезжают сюда каждый год, чтобы участвовать в театрализованном представлении в священном месте Асклепио, там, где врачевал и преподавал великий врач.

Асклепио, один из знаменитых врачебных центров и один из самых главных археологических заповедников Додеканиса, находиться в красивейшем месте: на холме с журчащими ручьями и кипарисовыми рощами, откуда открывается прекрасный вид на остров и море.

    

    

В центре города Кос до сих пор стоит платан Гиппократа - одно из наиболее древних деревьев Европы, этот огромный платан, по легенде, посадил сам Гиппократ, чтобы обучать в его тени медицине.

    

Центр города является настоящим музеем под открытым небом и представляет собой гармоничное сочетание древности и современности: храмы, замки и мечети,святилища, бани, древние мастерские и современные здания, парки и площади, роскошные магазины и интенсивная ночная жизнь, с многочисленными тавернами, кафе и клубами.

   

Лучший способ познакомиться с Косом - это велосипедная прогулка, что очень популярно на острове.

На Косе вы обязательно найдете пляж своей мечты: от популярным шумных пляжей с барами и тавернами до красивейших и тихих бухт, где можно укрыться от суеты даже в разгар туристического сезона. Любителям виндсерфинга тоже найдеться занятие.

Обязательно стоит съездить в небольшую деревушку Зиа, с белыми домиками и церквушками, с выложенными плиткой дорожками, каштанами и журчащими ручьями, чтобы полюбоваться прекрасным закатом и видом на ближайшие острова и побережье Малой Азии.

    

Когда будете на острове, отведайте местные блюда: уникальное варенье из помидоров, козий сыр, испеченный в красном вине и ароматный хлеб.

 



 
След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис