Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

О стране

Общее описание

Княжество Андорра с одноименной столицей Andorra la Vella - небольшое независимое государство на границе Испании и Франции, в 3,5 часах езды от аэропорта Барселоны и в 180 км от аэропорта Тулузы (Франция). Эта сказочная страна замечательна своими живописными природными ландшафтами, открывающими взгляду путешественника удивительно красивые зеленые луга и долины, холмы и покрытые вечнозелеными лесами подножья величественных гор, которые занимают второе место по высоте в Европе после Швейцарских. Но здесь будет одарен не только ваш взгляд. Горный сухой климат Андорры считается также очень целебным.
К услугам туристов инфраструктура , удовлетворяющая все запросы современных поклонников этого волнующего вида спорта: 5 горнолыжных станций - Pas de la Casa - Grau Roig, Soldeu - El Tarter, Pal - Arinsal, Arcalis и Ordino, 152 трассы общей протяженностью 247 км, 91 подъемник и около 500 горнолыжных инструкторов.
Гостей этого курорта ожидают великолепные комфортабельные отели с европейским сервисом, многочисленные бары, рестораны, диско-клубы и современные оздоровительные комплексы. К их числу относится популярный оздоровительный комплекс термальных вод Caldea, расположенный в пригороде столицы -городке Escaldes, известный как настоящий <водный рай>; ледовый дворец Palau de Gel d Andorra, находящийся в Canillo, в 10 км от cтолицы Andorra la Vella; cпортивно-развлекательный комплекс c боулингом в Ordino. К числу развлечений также относятся тобоган и катание с горы на надувных кругах, а также увлекательные виды спорта: сноуборд, skidoo, helisky.
Не останутся здесь без внимания и любители национальной кухни. На территории княжества проживают народы 130 национальностей, что сыграло немаловажную роль в создании кулинарных изысков. Особенно славится каталанская и французская кухни с большим выбором изысканных вин. Сеть небольших необыкновенно уютных ресторанчиков Bordas предложат вам домашнюю кухню с большим разнообразием мясных и рыбных блюд. Желающим не только обогатить свои впечатления, но и совершить выгодные покупки, Андорра, зона беспошлинной торговли, предоставляет поистине уникальные возможности. Цены на многие товары здесь ниже, чем в соседних странах, к оплате принимаются как французские франки, так и испанские песеты.
Квалифицированный русскоговорящий гид ответит на все интересующие вас вопросы, а также проинформирует о правилах катания на станциях, приобретении Ski pass и аренды лыжного оборудования.
Андорра является превосходным местом для проведения яркого, насыщенного и незабываемого отдыха. Расстояние между Москвой и Андоррой приблизительно 3800 км.

Государственное устройство

Столица - Андорра ля Вэлья является торговым центром страны, здесь расположено большое количество магазинов, бутиков, коммерческих центров. Город расположен в центре прекрасной и плодородной равнины.
Слово Вэлья в древности обозначало - "город", поэтому Андорра ля Вэлья звучит как "Андоррский город".

Климат

Горнолыжный сезон начинается здесь с декабря и продолжается до середины апреля. Ночью температура воздуха минусовая , а днем поднимается до +10°С, глубина снежного покрова колеблется от 50 до 300 см.

Язык

Наряду с каталонским языком, широко распространены французский и испанский.

Население

Основные этнические группы: испанцы - 61%, андорианцы - 30%, французы - 6%.

Валюта
Евро.

 

 

 
След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис