Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Экскурсии

Обзорная экскурсия по о. Корфу

В ходе нашей обзорной экскурсии по Корфу мы покажем вам большую часть этого прекрасного зеленого острова.

Первым пунктом назначения станет дворец Ахиллеон - когда летняя резиденция Австро-Венгерской императрицы. Вы познакомитесь с камерным творением архитекторов, пройдете по изысканных и уютных залах. В которых отдыхала любимая всеми жителями острова принцесса Сисси. Огромный сад с великолепными газонами, деревьями и благоухающими клумбами подарит вам тень и прохладу даже в самый жаркий летний день.

После посещения Ахиллеон мы немного расслабимся и познакомимся с семьей Василакис, владельцами крупнейшего на Керкире производства традиционных сладостей и ликеров с кумквата и орехов. Продукцию можно продегустировать и тут же приобрести понравившиеся вами лакомства.

Далее нас ждет богемная Палеокастрица, омываемая водами Адриатического моря. Интересной будет экскурсия по мужскому монастырю Зоодоху Пигис (Животворящий Источник), основанном в XIII веке.

После посещения монастыря все желающие (за небольшую плату) могут покататься на лодочках и полюбоваться причудливыми прибрежными пещерами, в одной из которых, по преданию, Навсикая нашла обессиленного после долгого морского путешествия Одиссея.

В живописном селе Лаконес группу ждет обед в небольшом традиционной таверне (входит в стоимость поездки). Кроме разнообразных блюд местной кухни гости острова смогут насладиться пейзажами на Палеокастрице и удивительные залива в форме сердец, ведь таверна расположена на высоте 400 метров над уровнем моря. Последняя остановка предусмотрена в колоритном селе, известном далеко за пределами острова своими оливковым маслом высшего качества и специями.

Оглядова екскурсія по острову Корфу     

Оглядова екскурсія по острову Корфу


ПИКНИК НА КОРАБЛЕ

Мы приглашаем Вас в увлекательное морское путешествие, маршрут которого будет пролегать вдоль северо-восточного побережья острова. От Кассиопеи в Калами  расположены небольшие бухты с обособленными дикими пляжами, как песчаные, так и с мелкой галькой.

Вы сможете полюбоваться изумрудными бухтами Калами и Кулура, в которых находится знаменитый белый домик семьи Даррел, а также именно здесь расположена белая вилла семьи Аниэлли, у которого снимался фрагмент известно фильма о Джеймсе Бонде.

Наш корабль пройдет через самую узкую протоку Святого Стефана между Корфу и Албанией и причалит к берегу уютного и тихого дикого пляжа. Здесь Вы сможете почувствовать себя наедине с природой, насладиться солнцем и морем. В то время как команда корабля, опытные «морские волки» - сделают для Вас сюрприз в виде национального греческого обеда, который Вы попробуете прямо на берегу Ионического моря. Дополнит обед освежающий домашнее вино и прохладительные напитки.

На обратном пути корабль сделает остановку у «голубого грота» - одного из самых живописных скалистых побережий, где Вы сможете насладиться купанием в изумрудных водах, и при желании проплыть в пещере. Это путешествие поможет увидеть красоту острова Корфу со стороны моря, и оно точно не оставит Вас равнодушным.

     
Пікнік на кораблі

АКВАПАРК

Аквапарк на Корфу - это целый город водных аттракционов и бассейнов, где найдется развлечение для всех возрастов и на любой вкус! Гигантские винтовые горки, «ленивая река», «камикадзе», закрытые и открытые горки различной сложности, огромный бассейн с искусственными волнами (второй по величине в мире!), Открытое джакузи, комплекс аттракционов для малышей (горки и мелководный бассейн) и много- многое другое ...

Не забудьте взять с собой полотенца, головные уборы, солнцезащитные средства.

 

Аквапарк

 

 

 

 
« Пред.   След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис