Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Экскурсии

Словения известна своими многочисленными сталактитовыми пещерами, самые популярные из которых – Постойна Яма и Шкоцан.

 Первую открыли для посещения туристов в 1864 году. В одном из залов, который так и называется – “Танцевальный”, устраивались балы. Сегодня туристов возят по пещере в вагончиках по железной дороге. Разнообразие форм, обилие цветов: красные от меди, белые от кальция, рыжие от железа… Барокко и готика подземного мира.

Порторож – основной курорт Словенского побережья. Зимой здесь обычно 12 – 15 С . Люди приезжают сюда не только подышать морским воздухом, а посетить знаменитый термальный центр с бассейнами, саунами, талассотерапией, косметологией и массажами. Многие туристы, приезжающие в Словению покататься на лыжах, с удовольствием проводят несколько дней в Портороже.

Озеро Блед имеет две основные достопримечательности: возвышающийся над озером замок 13 века и островок посреди озера (кстати, это единственный остров Словении). На нём расположена часовня Успения. С этой часовней связана красивая легенда – если постоять под ее колоколом и загадать желание – оно непременно исполнится.

Замок Предъяма был построен на скале, и его стены со временем вросли в нее. Снизу эта огромная конструкция просто впечатляет. Во время экскурсий посетители могут увидеть старинные пушечные ядра, охотничьи трофеи, и место, откуда защитники замка лили кипяток на атакующих. Со стены замка открывается великолепный вид.

 
« Пред.
© 2024 Туристическая компания Алларис