Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM
Недвижимость на Кипре
 
 
 
 
 
Почему Кипр

На Кипре есть всë: от живописных горных вершин до прекрасных пляжей. Привлекает ли вас безмятежное спокойствие или яркая ночная жизнь, увлекательные виды спорта или богатство культуры, древняя история или новейшие технологии, Кипр станет для вас идеальным местом для второго дома, постоянного проживания или надежного вложения в недвижимость.

Независимые путешественники и молодожены, любители природы и люди, увлекающиеся археологией – любые гости Кипра откроют для себя на острове мир неисчерпаемых развлечений и удовольствия.

А для инвесторов в недвижимость спектр привлекательных сторон острова дополняется стабильной процветающей экономикой, способной выполнить все требования международного сообщества. Являясь членом ЕС и используя евро в качестве официальной валюты, Кипр предлагает низкую стоимость жизни и исключительно выгодный режим налогообложения, подкрепленные первоклассной инфраструктурой с передовой системой коммуникаций, отличной системой здравоохранения и превосходной системой образования, состоящей из международных школ и университетов высочайшего уровня. Более того, преступность на Кипре находится на самом низком уровне среди всех стран Европы!

Таковы лишь некоторые из причин, по которым так много людей выбирает Кипр не только для проведения отдыха, но и для постоянного проживания или в качестве безопасного места для учреждения и осуществления своего бизнеса.


Раслабленный Стиль Жизни

Растянитесь на пляже, поплавайте в кристально-чистых водах моря, попробуйте любой из всех возможных видов водного спорта, прогуляйтесь по неиспорченным природным тропам и исследуйте вызывающие восхищение памятники древней истории. Приобщитесь к яркой ночной жизни, будь то в традиционных тавернах, изысканных ресторанах, космополитических барах, пятизвездочных отелях или стильных клубах. Отдохните в изящных спа или подтянитесь в самых современных гимнастических залах, сыграйте партию в гольф на полях международного класса или просто расслабьтесь и спокойно понаблюдайте за течением жизни вокруг…

Гарантия Солнечной Погоды

Позвольте солнечному свету и теплу согреть и осветить ваше сердце. Благодаря 330 солнечным дням в году и средней температуре воздуха, равной 16C в январе и 32C  - в июле, вы сможете заняться всем тем, что вы запланировали, зная, что погода вам не помещает.

Гостеприимный Народ

Располагаясь на пересечении путей, связывающих Европу, Средний Восток и Африку, Кипр и населяющие его жители на протяжении столетий создавали и развивали открытую культуру, искренне и благосклонно принимающую культуру других стран и самых разных гостей.  Находясь в окружении людей, для которых гостеприимство и терпимость это врожденный стиль поведения, Вам не потребуется ни времени, ни усилий, чтобы гармонично войти в их среду и начать получать удовольствие от нового образа жизни вашей мечты.

Отсутствие Языковых Барьеров

Вам не придется учить второй язык, чтобы почувствовать себя на Кипре как дома. Греческий является  национальным языком, но английский при этом широко используется, а дорожные знаки и обозначения на двух языках облегчают передвижение.  Как правило, меню, инструкции и официальные документы составляются на двух языках.

Русский язык также широко используется благодаря растущему русскому населению и увеличивающемуся влиянию российских компаний и фирм.

Абсолютная Безопасность

Согласно статистике Евросоюза, уровень преступности на Кипре составляет только 16% от среднего уровня преступности любой другой европейской страны, что делает Кипр одним из самых безопасных мест жизни в Европе.

Стратегическое Расположение

Расположенный в восточной части Средиземного моря на пересечении путей, связывающих три континента, Кипр – это третий по величине остров Средиземного моря и самый подходящий опорный пункт для исследования таких экзотических мест как греческие острова, Египет и Средний Восток – кстати, мини-круизы, посещающие эти места, отправляются с Кипра почти ежедневно.

Образование

В дополнение к широкому выбору государственных школ, более 20 частных начальных и средних школ предлагают образование студентам с английским, французским, русским и итальянским языками. Высшее образование предоставляется Университетом Кипра, а также частными англоязычными университетами и 20 колледжами, предлагающими в общей сложности более 180 аккредитованных учебных программ в самых разных областях науки и знаний. В настоящее время на Кипре работает три государственных университета, включая отделение Открытого Университета, и три частных университета.

Кипр делает все возможное для расширения и укрепления своей образовательной системы. Министерство Образования и Культуры напряженно работает над приведением системы образования в соответствие с Европейскими Стандартами и Руководящими Принципами  Обеспечения Качества.

Лучшими международными школами на Кипре являются:

Лимассол:
American Academy (Private) Limassol
Foley's Grammar and Junior School
Logos School of English Education
The Heritage Private School


Никосия:
American Academy Nicosia
American International School in Cyprus
Falcon School
Grammar School, Nicosia
PASCAL English School, Nicosia
G C School Of Careers
The Junior School Nicosia
The English School

Ларнака:
American Academy Larnaca
Med High Schools

Пафос:
International School of Paphos
American Academy Pafos
The Private Institute of St George

Легкодоступный Остров

Перелет на Кипр из большинства европейских стран занимает не более пяти часов. Приблизительно 30 международных авиалиний обслуживают остров на протяжении года, так что авиа расписание международных аэропортов Ларнаки и Пафоса ежедневно включает в себя большое число рейсов, которое еще больше увеличивается в период туристического сезона.

Из Киева на Кипр авиакомпания Аэросвит выполняет прямые рейсы. Средняя продолжительность полета 2,5 часа.

Более того, Кипр является отправной точкой средиземноморских круизов в Италию, Испанию и по другим интересным маршрутам. Вы также можете выбрать из числа разнообразных круизов по прекрасным греческим островам, в Египет, Израиль, Ливан и Сирию, отплывающих из Лимассола и Ларнаки.

Качественная Система Здравоохранения

Стоимость медицинского обслуживания в общественных госпиталях очень низкая, при этом граждане ЕС пользуются теми же привилегиями при получении первой помощи, что и киприоты. К услугам тех, кто хотел бы получить частную консультацию, существует широкий выбор оснащенных самыми современными технологиями больниц и клиник, в которых работают высокопрофессиональные специалисты, хирурги, доктора и технический персонал. Минимальная стоимость частной консультации составляет 35 евро. Медицинское обслуживание предоставляется на высоком уровне и постоянно совершенствуется.

При  этом ряд компаний предлагает отличные страховые полисы, гарантирующие немедленное медицинское обслуживание. Разнообразные схемы отвечают индивидуальным потребностям клиентов и требованиям разных бюджетов и покрывают лечение в госпитале или клинике вашего выбора, амбулаторную консультацию, медикаменты и даже уход на дому.

Чудесная Кухня

Местная средиземноморская кухня с ее акцентом на свежих ингредиентах местного происхождения, оливковом масле, травяных приправах и специях, служит предметом восхищения и предпочтения во многих культурах. На острове есть много таверн, предлагающих вкусное мезе (набор разнообразных местных блюд), многие из которых также представляют своим гостям развлекательную программу, состоящую из танцев и песен Кипра, а в рыбных тавернах, расположенных на берегу моря, можно насладиться свежей рыбой в спокойной и расслабляющей обстановке.

И, наконец, помимо своих замечательных местных десертов и сладостей, Кипр также знаменит вином местного производства,  виноградной водкой под названием  зивания и коммандарией, местным сладким вином.

Яркая Ночная Жизнь

Ночная жизнь Кипра пользуется заслуженной популярностью благодаря невиданному разнообразию баров и ночных клубов, многие из которых играют живую музыку, во всех городах острова. Вы легко натолкнетесь на эти чудесные места, спрятанные в тихих уголках горных деревень, или находящиеся в нескольких шагах от искрящегося Средиземного моря,  в которых вы сможете утолить свою жажду и провести много счастливых часов. И конечно не пропустите приобретший международную известность курорт Айя-Напа с его бесчисленными барами, пабами и ночными клубами или насладитесь непосредственной и оживленной атмосферой Лимассола, Пафоса, Ларнаки и Никосии.

Великолепные Пляжи

Протянувшаяся на сотни мил береговая линия Кипра предлагает самый разнообразный выбор для тех, кто увлекается плаванием.  Солнечная погода Кипра делает море теплым и приятным для плавания с раннего мая до конца октября. Даже во время зимы, когда температура воздуха снижается, солнце, сияющее  большую часть дня, дает возможность купаться, превращая плавание в бодрящее и укрепляющее занятие!

Более 50 пляжей на Кипре были удостоены эксклюзивного Голубого Флага отличной экологии. Сочетание чистых пляжей, прозрачной воды и великолепных пейзажей создает идеальную среду для отдыха, плавания, виндсерфинга или занятий яхтенным спортом.

 

Финансовые и Инвестиционные Причины

Недвижимость на Кипре переходит в Ваше безусловное владение. Это означает, что не существует ни срока истечения владения, ни норм на землю, и что вы можете завещать недвижимость своим наследникам. Другими словами, она ваша навечно. На основании крепкого закона о собственности, который частично является наследием бывшего положения Кипра как британской колонии, правила и условия владения прямолинейны и ясны. Вы получаете право контролировать свою недвижимость с момента подписания контракта, копия которого должна быть в обязательном порядке зарегистрирована в Отделе Учета Земельных Владений.

Стоимость Жизни

Достаточно низкая стоимость жизни, особенно по сравнению с европейскими стандартами, позволяет вам поддерживать такой стиль жизни, который практически недоступен в большинстве европейских стран.

При этом как жители, так и гости острова пользуются всеми преимуществами тех условий, услуг и предметов потребления, которые привносят легкость и разнообразие в современную жизнь.  Между тем самая современная сеть телекоммуникаций позволяет Вам сохранять связь с семьей, друзьями, деловыми партнерами … со всем миром.

Что касается вашей недвижимости, то она не обременяется никакими скрытыми расходами. Вы точно знаете, сколько именно Вы должны будете заплатить, при этом будучи уверенными в том, что эта цена составить лишь часть той цены, которую запрашивают в большинстве европейских стран.

Возможности Инвестирования

Цены  на недвижимость на Кипре на 75% ниже средних цен в Западной Европе.  Это позволяет вам приобрести второй дом для отдыха или досуга, более роскошный дом для жизни после выхода на пенсию или просто воспользоваться прибыльной инвестиционной возможностью. При этом, невзирая на то, что объекты недвижимости на Кипре  значительно дешевле, чем в европейских странах, их ценность  последовательно и неуклонно растет с течением времени (на протяжении последних пяти лет, цены на недвижимость увеличивались на 15-20% каждый год в зависимости от местоположения).

При поддержке сильной валюты стоимость вашей недвижимости за вычетом обязательств растет внушительными темпами!

Членство в Евросоюзе, здоровая и развивающаяся экономика, растущий спрос на недвижимость за рубежом, права многократного владения  и аренды собственности, предоставленные гражданам всех стран – членов ЕС, все эти факторы легли в основу здорового и устойчивого роста ценности недвижимости на многие годы вперед.

Преимущество Налогообложения

Кипр имеет самый низкий корпоративный налог в Европе в размере 10%.

ВСЕ дивиденды, доход в виде дивидендов и прибыль зарубежных компаний не подлежат обложению налогом.

Налог НЕ удерживается с дохода с дивидендов, процентов с капиталовложений или лицензионных платежей, выплачиваемых с Кипра.

Если вы проводите на Кипре более 183 дней в году, вы считаетесь резидентом Кипра, и ваш общий доход, получаемый во всем мире, подлежит налогообложению в соответствии с правилами налогообложения Кипра.

Лица со статусом налогоплательщиков на Кипре выплачивают ежегодный подоходный налог в размере 5%. Налог не начисляется на первые 3,417.20 евро в сумме, переведенной на Кипр в качестве пенсионной выплаты или дохода от зарубежных инвестиций. Более того, соглашения о двойном налогообложении, подписанные с более чем 40 странами, позволяют вам избежать двойного налогообложения доходов (в числе таких стран: Россия, Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Италия, Франция и т.д.)

Покупатели, которые являются налогоплательщиками в Великобритании, а не на Кипре, должны выплачивать на Кипре налог на доход с аренды; однако он может быть зачтен в счет подоходного налога, причитающегося с  покупателя  в Великобритании, по курсам, установленным в соглашении о двойном налогообложении между Кипром и Великобританией. Также 20% дохода с аренды могут быть отнесены на счет расходов, понесенных для поддержания арендуемой недвижимости в надлежащем состоянии. Если вы являетесь налогоплательщиком на Кипре, то на доход с аренды дополнительно начисляется небольшой налог на защиту в размере 3% от 75% общего годового дохода с аренды.

 
 
« Пред.   След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис