Экскурсии

    

 

Описание экскурсий из Праги

 

Пешеходная экскурсия «Старый город и Еврейский квартал", 3 часа (начало от станции метро Малостранска)

Экскурсия по Королевскому Старому городу начнется с Карлова моста (объект ЮНЕСКО), который многие по праву называют «готическим алмазом» Европы. После этого вы попадете в волшебный лабиринт улочек Старого города. На Старогородской площади вы увидите легендарный Орлой, в квартале Йозефов узнаете историю «европейского Иерусалима»,  далее через  пульсирующий центр Праги –  Вацлавскую площадь Вы попадете в Информационный центр (Panska 6), где и закончиться экскурсия.

 

Пешеходная экскурсия «Пражский Град и Градчаны», 3 часа (начало от станции метро Малостранска)

Посещение Королевского города Градчаны – самого пышного района исторической Праги. Во время прогулки по древним улочкам вы увидите Прагу со знаменитой панорамы Страговского монастыря, а также посетите несколько площадей (Лоретанская, Градчанская).  После этого вы отправитесь на Пражский град, который с девятого века и по сей день является не только  роскошной  резиденцией чешских правителей, но и символом чешской государственности. На третьем надворье Пражского града вы посетите "чёрную жемчужину Праги" - кафедральный собор святого Вита, по сей день окутанный тайнами и легендами средневековья.

 

Автобусная экскурсия «Карловы Вары и завод Лапис», 11 часов (начало от станции метро Малостранска)

В этот день вы отправитесь на запад от столицы, где у подножия Ангельской горы уютно расположился волшебный городок Карловы Вары, по праву считающийся не только одним из самых знаменитых центров термального лечения в Европе, но также одним из самых красивых городов Старого Света. По дороге в Карловы Вары вы остановитесь на ювелирном заводе Лапис.

 

Автобусная экскурсия «Сити Тур», 4 часа (начало от  Инфоцентра Panska 6)

На комфортабельном микроавтобусе вы переместитесь к крепости  Вышеград, где начнется  первая часть этой экскурсии. Во время экскурсии вы ознакомитесь с колыбелью чешского народа, где давным-давно вершилась легендарная история Чехии, услышите массу древних преданий и легенд о "матери чешского отечества" княжне Либуше и о первой чешской правящей династии Пржемысловичей. Далее  вы отправитесь на Пражский град, который с девятого века и по сей день является не только  роскошной  резиденцией чешских правителей, но и символом чешской государственности. На третьем надворье Пражского града вы посетите "чёрную жемчужину Праги" - кафедральный собор святого Вита, по сей день окутанный тайнами и легендами средневековья. После, вы переместитесь в район Еврейского квартала, полюбуетесь красотой и величеством Карлова моста и Старомнестской площади.

 

«Прогулка по Влтаве», 2 часа (начало от станции метро Малостранска)

На комфортабельном корабле вы отправитесь в двух часовое путешествие по красавице Влтаве с нашим гидом. Во время прогулки у вас будет возможность насладиться очаровательной красотой влтавских берегов, многочисленных и несравненных по своей красоте памятников архитектуры и дополняющих их садов и парков. В стоимость экскурсии включены ужин и 1 напиток на выбор.

 

Автобусная экскурсия «Мюнхен», 15 часов (начало от станции метро Малостранска)

Экскурсия по Мюнхену. МАРИЕНПЛАЦ когда-то был эпицентром рыцарских турниров и казней. Осмотрев сказочной красоты ратушу НОЙЕС РАТХАУС с грандиозным Орлоем, вы пройдёте к самой старому сохранившемуся мюнхенскому храму Св. Петра. Далее вы увидите неповторимый по своей величественности дворец баварских королей Виттельсбахов, называемый РЕЗИДЕНЦИЕЙ. Сделаете остановки на нескольких великолепных площадях: на Карловой, на площади Макса-йозефа, на Одеонсплац. После экскурсии свободное время, во время которого, кроме прочего, вы сможете пообедать в самой старой таверне Мюнхена - Хофбройхаус. 

 

Автобусная экскурсия «Замок Жлебы и пивовар Велкопоповицкий Козел», 8 часов (начало от станции метро Малостранска)

Замок Жлебы – это одно из самых уникальных строений эпохи Романтизма, от расположен в 25 километрах от популярного туристического городка Кутна Гора , в таинственном лесу. Замок Жлебы, построенный в псевдоготическом стиле. Он стоит на горе, подножие которой омывает река Доубрава. Вокруг замка расположен живописный английский пейзажный парк, а в самом замке, по легенде, живет приведение. Далее вы увидите собственными глазами знаменитый пивоваренный завод, на котором производят всемирно известное пиво «Velkopopovický Kozel».

вы проникнитесь  тайной производственного процесса, а также познакомитесь с богатой историей и современностью славного пивоваренного завода.

Экскурсия, включает в себя дегустацию пива «Velkopopovický Kozel» , под маркой которой оно варится с 1928 года.

 

Шоу «Поющие фонтаны», 2 часа (начало от станции метро Малостранска)

Светомузыкальное представление «Поющих фонтанов» (Кржижикова фонтана) - феерия цвета, музыки и танцующих струй воды. Для полноты ощущений, мы посещаем  последние сеансы, когда на город опускаются сумерки. В темное время суток шоу смотрится гораздо эффектнее. В репертуаре – более 20 композиций, от классики (Моцарта, Штрауса, Бетховена) до знаменитых "Queen-ов" и мелодий из популярных кинофильмов. В цене  подвоз от начала сбора, вход и отвоз после представления до отеля.

 

Автобусная экскурсия «Дрезден», 11 часов (начало от станции метро Малостранска)

Во время экскурсии в Дрездене, городе, восставшем из пепла, как птица Феникс, вы увидите комплекс Цвингер – барочный архитектурный ансамбль, возведённый при Августе Сильном в начале 18 столетия,  Земпер-Оперу, связанную с именами И.С. Баха, К.М. Вебер, Ф. Мендельсона, знаменитую стену «Шествие королей», полюбуетесь Эльбой с уникальной террасы «Балкон Европы». Также Вас ждет  кунсткамера Альбертинум, равной которой нет в Европе, а также всемирно известная Дрезденская картинная галерея. И, конечно, никого не оставит равнодушным полустёртая надпись на музее «музей проверен – мин нет», напоминающая о далёком мае 1945 года, когда красноармейцы спасали не только мирных граждан, но и картины.

 

Автобусная экскурсия «Замок Карлштейн и Конепрусские пещеры», 8 часов (начало от станции метро Малостранска)

Самый знаменитый чешский замок, один из символов чешского королевства периода расцвета готики. Замок был задуман как символ императорской власти и Священной Римской Империи и, и в то же время, стал неприступной крепостью для хранения важнейших государственных документов, чешских и имперских символов государственной власти, драгоценностей и святых реликвий. Также, вы посетите Конепрусские пещеры - самый большой пещерный комплекс в Чехии (после Моравы). Пещеры образовались 400 млн. лет назад в результате воздействия воды на известковые породы. Во время посещения пещер Вас ожидает экскурсия по таинственным подземным лабиринтам темного царства и осмотр необыкновенной красоты сталактитов и сталагмитов, многие из которых даже имеют свои собственные названия.

 

Автобусная экскурсия «Вена», 15 часов(начало от станции метро Малостранска)

Однодневное путешествие в роскошную столицу Австрии! Прогулка по  Ringstrasse: Венская Опера, Музей истории естествознания и Музей истории искусств, Парламент и Ратуша, Бургтеатр и Университет, дворец принца Евгения Савойского – Бельведер, далее площадь императрицы Марии Терезии, Грабен, собор св. Штефана, Хофбург, гробницу Капуцинов, Альбертинум и многое другое!

 

Автобусная экскурсия «Кутна Гора», 6 часов. (начало от станции метро Малостранска)

Готический город Кутна гора (объект ЮНЕСКО) в средневековье был не только второй столицей Чешского королевства, но и центром европейской добычи серебра и чеканки монет. Сегодня этот город является буквально «историческим оазисом» эпохи готики, вы посетите уникальный костел-костницу, незабываемый готический кафедральный собор Святой Варвары и Монетный Двор.

 

Автобусная экскурсия в Нюрнберг, 14 часов (начало от станции метро Малостранска)

Отправясь на экскурсию по Нюрнбергу – сердцу старой Баварии, вы увидите императорский замок, готическую городскую ратушу, самую известную Рыночную площадь Германии, Церковь Богоматери с часами “Менляйнлауфен”, Дом-музей, где все свои 57 лет прожил Альфред Дюрер. Вашим глазам предстанет самый грандиозный готический собор Германии: храм св. Лоренцо, а также Государственный театр, входящий в тройку самых красивых театров Германии, и, конечно, старинный замок Кайзербург, гордо возвышающийся над древним городом, основанный ещё Генрихом II в 11 столетии и окружённый 5-километровой стеной с 80 башнями. После экскурсии у вас будет свободное время.

 

Автобусная экскурсия «Южная Богемия », 11 часа (начало от станции метро Малостранска)

В этот день вы отправитесь в Южную Богемию – один из наиболее живописных регионов Чехии, где уникальные средневековые города украшены ожерельями сказочных замков. Во время экскурсии вы посетите замок Глубока над Влтавой, подобно венцу, возвышающийся на холме и утопающий в зелени английского парка. Посетив экскурсию по замку, вы не только ознакомитесь с увлекательной историей последних владельцев замка – великого дворянского рода князей Шварценбергов, и  воочию убедитесь, в какой роскоши купались аристократы эпохи романтизма.                           

Продолжение знакомства с «перлами» Южной Богемии состоится в «столице пятилепестковых роз» -  городе Чешский Крумлов (объект ЮНЕСКО). Город этот - поистине уникальное место, где 16 век и эпоха Возрождения застыли в полной своей красе, как будто с тех пор так и не двинулись вперёд стрелки городских часов.

 

Автобусная экскурсия «Замок Кривоклат  и завод Крушовице», 8 часов(начало от станции метро Малостранска)

Замок Кривоклат (чешс. Křivoklát) – это один из известнейших и старейших замков Восточной Европы, где сохранилась практически нетронутой обстановка той эпохи. Красивый замок в глубине национального заповедника, охраняемого ЮНЕСКО, стал излюбленным местом молодоженов и кинематографов.  В экскурсию также включено посещение пивоваренного завода Крушовице. Это пиво, которое пользуется популярностью во всем мире, а также гордо носит титул «жемчужины среди пив от королевского пивовара императора Рудольфа II». После экскурсии по пивовару в дегустационном зале Вас ожидает щедрая дегустация свежее сваренного пива.

 

Пешеходная экскурсия «Злачная Прага», 3 часа (начало от  Инфоцентра Panska 6)

Пражские ночи полны развлечений, манящие огни и яркие вывески так и зовут прохожих заглянуть «на пиво». Но как разобраться, как определить за одну ночь, какие же бары, пабы и клубы лучшие? Веселый гид, разбирающийся в ночной жизни Праги, поможет вам подобрать отдых по вкусу и сопроводит в лучшие клубы города. А спектр выбора огромен: типично «чешские» заведения, раста бары, элитные клубы, «мекки» туристов, а также лучшие стриптиз клубы города (тур рассчитан минимум на 4 человека).

 

Автобусная экскурсия «Замки Орлик и Звиков», 9 часов (начало от станции метро Малостранска)

Предлагаем Вам воспользоваться  данной автобусной экскурсией и посетить два уникальных замка Чехии: Орлик и Звиков.

Замок Звиков, был бывший королевской крепостью, принадлежал династии Шварценбергов. Замок стоит в живописном месте, на слиянии двух рек - Влтавы и Отавы. В ходе экскурсии предлагается осмотреть часовню св. Вацлава, зал гербов, рыцарский, коронный и свадебный залы. Путь из замка Звиков до замка Орлика мы предлагаем вам проделать на речном кораблике.

Замок Орлик стоит на каменном утесе в центре Орлицкого водохранилища. Первоначально возникший как крепость в 13 веке, он был перестроен в готическом стиле в середине 19 в. Экспозиция замка знакомит посетителей с жизнью и историей орлицкой ветви рода Шварценберков. Наряду с личными вещами представителей рода можно увидеть коллекции археологических находок с окрестностей замка и предметы с древней Трои, а так же с раскопок в Греции. Интерьер замка оформлен в стилях ампир, романтизм и новая готика.

Автобусная экскурсия «Замок Сихров», 6 часов (начало от станции метро Малостранска)

В этот день Вы отправитесь в сказочный замок Сихров, где увидите уникальные интерьеры, коллекцию французской портретной живописи и ознакомитесь с бытом аристократов эпохи романтизма. В Сихрове самая большая в Центральной Европе коллекция французской портретной живописи.

 

Автобусная экскурсия «Южная Богемия», 11 часа (начало от станции метро Малостранска)

В этот день вы отправитесь в Южную Богемию – один из наиболее живописных регионов Чехии, где уникальные средневековые города украшены ожерельями сказочных замков. Во время экскурсии вы посетите замок Глубока над Влтавой, подобно венцу, возвышающийся на холме и утопающий в зелени английского парка. Посетив экскурсию по замку, вы не только ознакомитесь с увлекательной историей последних владельцев замка – великого дворянского рода князей Шварценбергов, и  воочию убедитесь, в какой роскоши купались аристократы эпохи романтизма.                          

Продолжение знакомства с «перлами» Южной Богемии состоится в «столице пятилепестковых роз» -  городе Чешский Крумлов (объект ЮНЕСКО). Город этот - поистине уникальное место, где 16 век и эпоха Возрождения застыли в полной своей красе, как будто с тех пор так и не двинулись вперёд стрелки городских часов.

 

Автобусная экскурсия «Регенсбург», 12 часов (начало от станции метро Малостранска)

Регенсбург, расположенный на слиянии рек Дуная и Регена, является одним из самых известных немецких городов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. История города начинается еще с 79 года нашей эры. Город отличают неповторимый средневековый облик и легендарное баварское гостеприимство. В Регенсбурге хорошо сохранилась старая часть города со средневековыми постройками, которые пересекаются с более современными зданиями, как например прекрасный собор святого Петра, возвышающимся над старым городом. Ещё одной достопримечательностью является самый старый каменный мост матушки Европы.

 

Пешеходная экскурсия «Пивной тур», 3 часа (начало от  Инфоцентра Panska 6)

История пива насчитывает около пяти тысячелетий и первые достоверные сведения о нем относятся к временам древней Месопотамии. Пиво пили древние вавилоняне, ассирийцы, китайцы. Оно появлялось в каждой цивилизации, и как призыв звучит следующее историческое высказывание ………по причине того, что не везде можно найти хорошую воду, человеческий разум искусно создал иной напиток, который называем пивом, и бывает он из воды, зерна и хмеля варен….. . Светлое и темное, с пеной и без, горькое и сладкое, с привкусом фруктов или меда, фильтрованное и нефильтрованное, отличное и не очень – такое оно разное, но все равно пиво, Чешское пиво и в Праге представлена огромная палитра этого напитка. Предлагаем Вам пивной тур, когда вы сможете с помощью наших гидов, пройти увлекательный курс дегустации различных сортов чешского пива, узнавая классификацию сортов  напитка, историю пивоварения и пивоваров. Прикоснитесь к золотому миру божественного напитка, ведь кто хорошее пивко попивает,  долгий век проживает!

 

Пешеходная экскурсия «Мистическая Прага», 3 часа (начало от  Инфоцентра Panska 6)

Прага притягивает сотни тысяч путешественников, желающих побродить по старинным улочкам, каждый метр которых - это отдельная история. Каждый дом в центре Праги окутан тайнами, хранит легенды и мифы о своих обитателях. Узкие улочки старого места таят в себе множество таинственных преданий и магических историй. Затейливые архитектурные детали в сумерках приобретают фантастические черты, а человеческое воображение облекает их в истории. С наступлением темноты за каждым углом вас ожидают призраки, скелеты и ведьмы. Вы откроете для себя тайны средневековых алхимиков, которые до этого были известны далеко не каждому. Прага покажет вам таинственные знаки из глубины веков, предсказывающие великие государственные перевороты и новые этапы в истории. А вдруг вы встретите мага, который произнесет заклинание, и в хрустальном шаре вы увидите свое будущее? А как на счет таинственной упряжки лошадей за спиной, или это стук копыт совсем не лошади, и за Вами по пятам бредет сам черт, и покажется на глаза у того самого дома, где Фауст продал ему душу. Город таит в себе еще множество секретов. И если вы будете смельчаком, то убедитесь, что все это не выдумки…

 

Вечернее шоу в Абсент баре, от 1 часа (начало от  Инфоцентра Panska 6)

Первый абсент бар не только в Праге, но и во всей Европе, где вы можете попробовать 26 видов абсента, в том числе, и самый настоящий напиток французских абсентистов, который был долгое время запрещен. В баре подается абсент новым способом и классическим, там вы найдете множество коктейлей и десертов с абсентом. Вас будет развлекать живая музыка, а персонал бара расскажет вам всё, что вас интересует об абсенте.

 

Октоберфест

Не пропустите одно из самых ярких событий осени. Посетите ежегодный фестиваль Октоберфест вместе с NEWS TRAVEL!

Даты проведения:

28 сентября, 5 октября 2012.

 

Программа:

Выезд в 07:00 от станции метро Малостранска, по приезду в Мюнхен часовая обзорная экскурсия, в ходе которой Вы увидите историческую часть Мюнхена, площадь Одеонсплатц, площадь Макса-Иозефа и многое другое, далее посещение Октоберфеста. Выезд в Прагу в 18.00.

Продолжительность экскурсии - 15 часов.

Стоимость:

Цена - 65 Евро.

 

Приглашаем Вас посетить Октоберфестсамое любимое и многочисленное народное гуляние в Баварии! Каждый год сюда со всего мира приезжают около 6 млн. посетителей, чтобы собственными глазами увидеть красочное празднование, длящееся 2 недели.

Доминантой фестиваля, конечно, является баварское пиво, все мюнхенские пивоварни представляют здесь свою продукцию. В соответствии с правилами проведения знаменитого фестиваля, на Октоберфесте может разливаться только мюнхенское пиво, сваренное в соответствии с законами о чистоте пива.

На фестивале будут открытыми для посетителей 14 больших и 17 маленьких палаток, в которых можно будет отведать пиво и традиционные блюда немецкой кухни. По статистике за время проведения Октоберфеста выписается около 7 миллионов литров пива, съедается около 600 тысяч жареных цыплят и сколько же тисяч сосисок, и более 65 тысяч порций свиных рулек.

Также традиционными событиями праздника являются шествие хозяев пивных палаток, церемония открытия первой пивной бочки, костюмированное шествие и всевозможные аттракционы - от традиционных каруселей, до современных американских горок.

 
След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис