Экскурсии

Аахен

Удивительный город со славной историей. Родина Карла Великого – отца всех европейских династий. Не посетив этот древнейший  римский немецкий город, Вы не сможете понять душу Германии. Именно здесь более 500 лет короновали всех немецких императоров. Мы увидим и посетим Ратушу, в которой проходили коронации. Она была частью огромного Палатинского двора, где началось первое  европейское Возрождение. С другой его стороны возвышается Знаменитый Аахенский собор, заложенный самим Карлом Великим. Страшно подумать... аж в 8 веке! В нём увидим Величайшие святыни Германии: гроб Карла Великого, реликвии, связанные с жизнью Иисуса Христа. А в великолепной сокровищнице, рядом с дворцом, Вы увидите настоящую руку Карла в золотой оправе.
Ну, а после всего, мы можем подкрепиться знаменитыми аахенскими пряниками (принтен) в уютном кафе прямо с видом на собор.
Кроме великой истории Аахен знаменит ещё самыми горячими в Европе источниками и одной из лучших в мире клиникой.

Амстердам

Город, в котором люди разных национальностей и вероисповеданий живут в удивительной гармонии. Действительно, эту гармонию мы ощутим уже в начале нашей экскурсии. От величественного здания вокзала, похожего на дворец по «бурлящей» улице Дамрак, главной улице города, мы попадём на Королевскую площадь. Но сколько мы увидим на этом небольшом отрезке пути?! Первый же музей на нашем пути- Музей Венеры, известный как Музей Секса, старейший и лучший в мире. Выйдя из него, можно сразу купить билет на кораблик, который около часа везёт Вас по каналам, и Вы увидите совсем другой Амстердам.
Далее, пройдя по улицам Красных Фонарей, и глазея на многочисленных «жриц Любви», мы очутимся у старой церкви, где похоронена жена Рембрандта. И, минуя разнообразные секс шопы и эротические заведения, выйдем на знаменитую Королевскую площадь, где почти все здания уникальны. Это, прежде всего, королевский дворец, новая кирха, дом –музей Мадам Тюссо, алмазный центр, великолепный отель Краснопольский и в центре площади памятник погибшим голландцам, который более известен как место, где зародилось движение Хиппи.Здесь Вы всегда сможете купить сувениры и «интересно провести» пару часов свободного времени..

Гент

Несомненно, Гент – соперник Брюгге не только исторически, но и по красоте. Уже на подходе к Старому центру  мы увидим перспективу из трёх огромных соборов, стоящих почти на одной линии. В первом из них, Соборе Св. Бавона, находится знаменитый гентский алтарь работы братьев Ван Эйк. В нём много работ и других фломандских мастеров, в том числе, Рубенса.
Мы проходим мимо гентского Бельфора, дозорной Башни, церкви Св. Николая и Св. Михаила и окажемся на удивительно красивой набережной Леи, в которой отражаются старинные замки торговых гильдий. Отсюда недалеко и до замка-крепости, которая возвышается почти в центре города. Замок знаменит своим историческим музеем.

Кёльн

Пешеходная экскурсия 3 часа.
Старинный Римский город на Рейне. Одно из чудес света, шедевр готики - Кёльнский Собор, хранящий великую христианскую святыню, мощи святых волхвов, возвестивших миру о рождении Христа. Немецко-римский музей, мост Гогенцоллернов, прогулка по старым кварталам и набережной. Кёльнская Ратуша и еврейский квартал со знаменитой купальней –микве. Дом Фарины - родина одеколона. Галерея классической живописи, музей спорта и шоколада, зоопарк...
Каждый найдёт в Кёльне то, что ему по душе. Только здесь вы попробуете знаменитое кёльнское пиво «Кёльш» и метровые сосиски...
Рядом в городе Брюле находится знаменитый парк развлечений Фантазия Ланд-немецкий Дисней Лэнд (поездка по предварительной договорённости). В Кёльне можно посетить термальные купальни и акваланд.

Дюссельдорф

Пешеходная экскурсия, 2 часа
Город на Рейне, занимающий первое место в Германии по качеству жизни.
Столица земли Северный Рейн Вестфалия. Великолепный старый город, где родился великий Генрих Гейне. Законодатель моды и центр немецкого шопинга. Королевская Аллея-торговая витрина Германии. С набережной открывается вид на самую «дизайнерскую часть» города. Это Медиагавань, старый портовый квартал. Так называемые «пьяные дома» Франка О. Гери-большая достопримечательность Дюссельдорфа и мировой архитектуры.
Из-за многочисленных ресторанов, пивных, кафе Альтштадт (старый город) называют самой длинной «барной стойкой» в мире. Только здесь вы попробуете знаменитое дюссельдорфское пиво «Альт».

Брюгге

Город, который по праву называют «Жемчужина Фландрии», город Меммлинга и Ван Эйка, столица герцогства Бургундского, торговый центр европейского средневековья.
Во время пешеходной экскурсии мы увидим знаменитую рыночную площадь, которую украшает великолепная дозорная башня - Бельфор с самым красивым колокольным звоном Бельгии. Базилику Св. Крови, где хранится главная святыня города- кровь Христа. От самой старой ратуши Бельгии, вдоль живописных каналов, минуя мост Непомука, пройдём к собору девы Марии, где похоронен герцог Бургундский, и где хранится великое творение Микельанджело – Мадонна с младенцем. А завершим мы нашу прогулку на берегу озера Любви. Вы можете прокатиться по каналам на лодке.

Брюссель

Столица Бельгии и Европы. Штаб квартира НАТО. Этот город всегда играл значительную роль в европейской истории. Мы начинаем наш путь с Королевского дворца – самого большого здания города, напротив которого расположен прекрасный Брюссельский парк. Сворачиваем на Королевскую площадь, где стоит статуя первого короля Иерусалима – Крестоносца Готтфрида Бульонского. Поднимаемся на «гору искусств», откуда открывается чудесная панорама города. Здесь расположены национальная библиотека, дворец съездов, дворец Династии. Минуя симпатичную торговую площадь Агора, приближаемся к главной цели - центральной площади Гротемаркт. Эту площадь по праву называют самой красивой в мире. Здесь находятся два великолепных здания: городская ратуша и дом короля. А вокруг – дома торговых гильдий. Причём, каждый дом имеет своё собственное имя. Пройдя пару кварталов выходим к Маннекену Пис - «писающему мальчику». Это символ Брюсселя. Его многочисленные наряды можно увидеть в музее истории Брюсселя на центральной площади. Огромный город невозможно осмотреть за один день, но желающие могут посетить один из музеев или парк Мини Европа.

Мюнхен

Экскурсия начинается от самых известных мюнхенских ворот в Старый город - Карлстор. Наша цель-знаменитая Мариенплатц, на которой находятся Старая и Новая Ратуши. Мы посещаем несколько красивейших церквей города: Церковь Св. Михаила «иезуитов», где похоронен «удивительнейший» король Людвиг II, собор Св. Петра-самый старый храм Мюнхена и жемчужина Барокко- церковь Азамкирхе. Углубляемся в Мюнхенские кварталы,и на нашем пути Старая и новая королевские резиденции, знаменитая пивная «Хофбройхаус», оперный театр, «трусливый» переулок, площадь полководцев, гостиница «Баварский двор» и, конечно, знаменитые мюнхенские магазины с бесконечными возможностями для шоппинга.

Нойшванштайн

Это одно из самых «культовых» мест на земном шаре. Сказочный Замок – бессмертный памятник Людвигу II Баварскому, одному из самых удивительных королей.
Стоящий на скале огромный дворец  органично вписывается в горный пейзаж. Его внутреннее убранство поражает воображение. В лежащем неподалёку городке Швангау находятся замечательные королевские Термы, бани на горячих минеральных источниках. И рядом великолепные лыжные трассы и подъёмник в горы для любителей спорта. В Швангау есть всё для активного отдыха: горы, озёра, пешеходные маршруты и прекрасные замки.

Линдерхоф

Один из трёх знаменитых замков, которые построил сказочный король Людвиг II. Охотничья резиденция его отца- Максимилиана II. Замок расположен на живописном горном склоне. Украшением замка является Зеркальный зал-настоящее «пиршество» барокко. Чудесный парковый ансамбль из фонтанов, водопадов, павильонов.

Этталь

Старейший в Баварии действующий мужской монастырь, на территории которого находится церковь – выдающийся памятник барокко. Монахи, живущие здесь, хранят тайну приготовления местного пива, которое продаётся только в Эттале. Монастырь известен своими ликёрами, настоянными на 40 альпийских травах и сувенирами ручной работы.

Обераммергау

Этот городок на реке Аммер уникален тем, что здесь каждый дом – произведение искусства, так как именно в Обераммергау появилась знаменитая традиция расписывать фасады домов. Таких живописных городов в мире просто нет. Здесь живут лучшие резчики по дереву. А во время знаменитых королевских мистерий все горожане становятся актёрами. Городок является также одним из известных центров лыжного спорта.

Визкирхе

Визкирхе – церковь на лугу. Обычно путешественники, посещающие деревеньку Визе, не ожидают увидеть такую красоту. Большая и довольно скромная снаружи, церковь на холме, порой, вызывает недоумение туристов «зачем нас сюда привезли?», но только до тех пор, пока  они не зайдут внутрь...
Приезжайте, переступите порог церкви, и Вы увидите, как выглядит «настоящая жемчужина барокко».

ФантазияЛэнд

«Фантастиическая страна» находится недалеко от Кёльна рядом с городком  Брюль. Уже более 30 лет парк развлекает гостей всех возрастов. Здесь около 30 аттракционов. Гвоздь программы – Спэйс шоу Галактика, включающая потрясающие эффекты и динамическую имитацию космического полёта. Кроме того парк предлагает приключения в Колорадо с Майклом Джексоном, круиз по бурным рекам, аттракционы «мёртвая петля», «корабль Викингов», «Тоннель во времени» и другие.
К Вашим услугам четырёхмерный кинотеатр, фуникулёр «1000 и одна ночь», парады и уличные акробаты.
День,проведённый здесь Вам и вашим детям запомнится надолго.

Моншау

Моншау - город-сказка в заповеднике Айфель. Рай для фотографов и любителей старины. Великолепные изделия из стекла (римская традиция). Разнообразие местной горчицы, изготовленной по старинным рецептам, которые до сих пор держат в строжайшм секрете. Живописный Замок над городом и горная река, где водится форель, которую можно попробовать в местных ресторанчиках. Музей садовой скульптуры и фонтанов под открытым небом. В Моншау каждый дом – памятник, а воздух чист и прозрачен.

Замок Фогельзанг (эксклюзив)

Для любителей истории и природы. Бывший «Орденский замок СС», центр подготовки нацистской элиты. Для посещения публики стал доступен лишь с 2006 года. До этого в замке находилась бельгийская военная база. Вам предоставлена уникальная возможность познакомиться с историей Третьего Рейха и насладиться красотой окружающей природы, т.к. крепость расположена в центре природного заповедника Айфель с видом на самое большое искусственное озеро Европы — Рурское озеро.

Золинген (эксклюзив)

Город, где производили и производят лучшие в мире клинки. По предварительной договорённости можно посетить производство и купить коллекционные ножи. Крупнейший в Германии музей холодного оружия с уникальными экспонатами. Рыцарский замок-музей на живописной горе над рекой Вуппер.

Оверлоон - музей военной техники в Голландии (эксклюзив)

Музей военной техники и холокоста в Голландии. Большой и самый старый в Европе.  В нем представлено огромное количество техники времен Второй мировой войны, включая знаменитые танки Т34, Пантеру, Шерман. Вашему вниманию – история европейских концлагерей.
Вы сможете посетить магазины, в которых можно купить настоящую военную форму НАТО и модели боевой техники.
Рядом с музеем находится зоопарк, обитатели которого не оставят Ваших детей равнодушными.

Путешествие по Рейнской долине

Поездка по всемирно известному и необычайно красивому винному краю вдоль реки Рейн. Известный немецкий поэт Гёте сказал, что именно этот регион является истинным сердцем Германии. Не случайно Средний Рейн присчислен ЮНЕСКО  к памятникам мирового наследия человечества.
Достаточно упомянуть, что здесь находится самое большое количесво замков в мире на квадратный километр. Наше путешествие проходит через маленькие сказочные городки Линц, Ассманнхаузен, Рюдесхайм, мимо знаменитой скалы Лореляй. Вы можете полюбоваться окрестностями со смотровой площадки Нидервальд, где возвышается один из величественных памятников Германии. Также Вы сможете посетить единственный неразрушенный из всех рейнских замков – неприступную крепость Марксбург. Вы поужинаете в уютном ресторане и в одном из самых знаменитых погребов Среднего Рейна на улице Дроздов, попробуете вкусное рейнское вино. (Внимание! Оплата за обед в ресторане в цену экскурсии не включена.)

Путешествие по Замкам Мозеля

10-12 часов
Это необычное путешествие по двум красивейшим рекам Германии. Это, в первую очередь, Великий Рейн, от Кёнигсвинтера до Кобленца. Вы увидите самые северные районы в Европе, где растёт виноград, из которого делают знаменитые вина. Доехав до Кобленца и посетив знаменитый немецкий угол (место слияния Мозеля и Рейна) с огромным памятником Кайзеру Вильгельму, продолжаем путешествие уже по реке Мозель, берега которой называют самым прекрасным ландшафтом севернее Альп. Мы посетим великолепный замок Эльц – один из самых красивых в мире. И один из немногих в мире, который никогда не разрушался. Им, по-прежнему, владеет одна семья. Заканчивается наше путешествие в городе Кохем, известном как «абсолютное воплощение романтического города». Здесь есть всё: великолепный старый центр с фахтверковыми домами, уютные рестораны, хороший шопинг. Ну и, конечно, замечательные пейзажи с видом на грозный средневековый замок. Мы отправляемся домой поужинав в одном из многочисленных ресторанов города и отведав знаменитые мозельские вина.

Гросглокнер

Гросглокнер ( 3.798 м) — самая высокая гора Австрии в крупнейшем национальном парке Европы. У её подножья расположен самый крупный ледник Австрии — Пастерце длиной почти 10 км.
К вершине ведёт дорога-серпантин Хохальпенштрассе, являющаяся, пожалуй, самой знаменитой в Апьпах и Европе. Путь по ней ведёт и на вершину Эдельвейсшпитце (2.571 м) откуда открывается панорама на более, чем 30 3-ёхтысячников. Здесь же находится высокогорный отель «Эдельвейсшпитце». Здесь можно встретить горных козлов и пушистых сурков.
До 1918 года гора находилась в частной собственности. Сегодня, однако, принадлежит Австрийскому Альпийскому обществу.

Зальцбург

Гармоничное сочетание культуры, архитектуры, музыки и природы-вот что создаёт прелесть Зальцбурга.
Городская крепость является самым большим и наилучшим образом сохранившимся укреплённым сооружением в Европе. И...наконец..Зальцбург - это родина Великого Моцарта, душа которого присутствует здесь повсюду. Под музыку которого танцуют даже речные корабли.

Хальштадт

Живописнейший городок на берегу горного озера, который называют «самым красивым местом в мире». Здесь можно посетить старейшие соляные рудники и уникальное кладбище черепов, известное как «хранилище для костей».

Ватерлоо (эксклюзив)

Место последней битвы Наполеона в 1815 г. Грандиозный памятник погибшим и панорама сражения. Штаб-квартиры маршала Веллингтона и Наполеона. Истоия крушения Великой Империи. Ватерлоо лежит на одной из дорог по пути в Брюссель.

Кобленц – военный музей (эксклюзив)

Музей военной техники и оружия на учебной базе Бундесвера. Пушки, самолеты, танки,, включая «Леопард 2». Богатейшая коллекция огнестрельного оружия от Первой мировой войны до самого современнейшего.
Сам город Кобленц - один из древнейших в Германии. Здесь находится знаменитый «немецкий треугольник» - место слияния рек Мозель и Рейн, где установлен величественный памятник кайзеру Вильгельму I.

Трир

Удобно сочетается с Люксембургом
Известный всему миру как родина Карла Маркса - Трир, на самом деле, старейший город Германии. Основанный римлянами более двух тысяч лет назад город сохранил великолепные памятники древности – легендарные Черные ворота «Porta Nigra» и самый старый кафедральный собор Германии, чудо романского искусства. В нем хранится хитон-рубаха Иисуса Христа.
Посетители Трира буквально на каждом шагу сталкиваются со следами славного прошлого этого города, а по Римскому мосту – и это великий урок строителям – до сих пор проходит автодорога.

Люксембург

Великое герцогство Люксембург географически зажато между Германией, Францией и Бельгией. 
Маленькая страна с самым высоким в мире уровнем жизни имеет большой авторитет и значимость в ЕС и НАТО. Город с очень интересной историей и красивейшим ландшафтом.

Дельфт

Старинный город, который, по мнению многих, является самым касивым во всей Голландии. Преобладающая в архитектуре готика создает впечатление мягкой красоты, покоя и застывшего времени. Здесь жил один из гениев Средневековья – художник Ян Вермеер -  изобретатель микроскопа Антон Левенгук и знаменитый Вильгельм Оранский Молчаливый – родоначальник голландской королевской династии.
Дельфт знаменит а весь мир своей керамикой бело-голубого цвета, пришедшей к нам из глубины веков.

Гаага

Горд на западе Нидерландов, где находится резиденция нидерландской королевы и международный суд. Гаага всегда была аристократом в ряду голландских городов, и это нашло отражение в ее уникальной архитектуре. В этом «царском селе» жил Спиноза, творил Ван Гог, танцевала Мата Хари. В этом курортном городе много богатых вилл, а морской пляж Схевиненген в двух километрах от города считается самым фешенебельным В Голландии.
Вблизи расположен самый маленький городог Голландии – Мадуродам – игрушечный город в масштабе 1:25.

Роттердам

Второй, после Амстердама, по величине город Голландии. Восстановленный после немецких бомбардировок, сегодня – самый современный город в Нидерландах, который привлекает авангардной архитектурой.

Антверпен

Город «брошенной руки», побратим русского Санкт-Петербурга в 50 км от Брюсселя. Мировой «бриллиантовый центр», где продаются самые лучшие и дешевые бриллианты в мире. Стоящий на живописном берегу Шельды, город Рубенса и Ван Дейка – рай для любителей музеев. Здесь находится самый большой готический собор в Бенелюксе, собор Девы Марии, хранящий три шедевра великого Рубенса.

Гармиш-Партенкирхен

Один из главных курортных центров Баварский Альпов. Рядом с высочайшей горой Германии Цуг Шпитце (2966 м), зимой – горнолыжный, а летом – пешеходный и велосипедный рай. Столица зимней олимпиады 1936 года. В часе от города известныйе замки «сказочного» короля Людвига II Нойшванштейн и Линдерхоф, монастырь Этталь и Обераммергау.
Гармиш-Патеркирхен представляет Германию в клубе лучших Альпийских курортов "Best of the Alpes".

 
« Пред.   След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис