Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Экскурсии

 

ЭКСКУРСИИ В ЛИССАБОНЕ

1. Лиссабон – экскурсия на пол дня для проживающих в  Лиссабоне. Проезд через центральный проспект Лиссабона  Avenida da Liberdade, к центральной площади Rossio,  посещение крепости  Castelo de St.Jorge с его панорамным видом на город и реку  Rio Tejo, продолжение экскурсии в  Belem, посещение Памятника Открытиям, визит в  монастырь Jeronimos и возвращение в город. С русско-говорящим гидом.

 

2. Лиссабон – экскурсия на пол дня проживающих в зоне Эшторил. С русско-говорящим гидом.

 

3. Лиссабон-Эшторил-Кашкайш-Синтра-Келуж -  экскурсия на целый день. Утренняя часть эдентична  экскурсии №1. После обеда отправление в Эшторил и Кашкайш по романтической и живописной дороге к самой западной точки Европы мыса Cabo da Roca,  одного из самых красивых городов Португлии-Синтры, охраняемого ЮНЕСКО.   С русско-говорящим гидом.

 

4. Обидуш - Алкобаса – Назаре- Баталья – Фатима – экскурсия на весь день. Отъезд из Лиссабона по направлению на север. Посещение самой красивой португальской средневековой деревни Обидуш, известной своим замком-крепостью, посещение монастыря 12 века в Алкобаса и живописного городка рыбаков Назаре; после обеда посещение известного монастыря в Баталя, посещение международного центра поломничества города Фатима и возвращение в Лиссабон. С русско-говорящим гидом.

 

5. Эвора – поездка на целый день в город, охраняемый ЮНЕСКО

 

ЭКСКУРСИИ НА ОСТРОВЕ МАДЕЙРА

1. Porto Moniz

экскурсия организована таким образом, что дает возможность в один день посетить ряд самых интересных достопримечательностей острова. Традиционную рыболовецкую деревню Camara de Lobos, где рисовал свои акварели сэр Уинстон Черчиль. Посещение и дегустация  в хранилище вина Мадейра одной из знаменитых фирм-производителей Henriques & Henriques. Затем  подъем на Cabo Girao – второй по высоте утес в мире. Затем отправление на север острова в  Sao Vincente – по пути встречаются   удивительные каскады воды и мы проезжаем через гроты. Открываются неповторимые пейзажи. Делаем небольшую остановку на севере для покупки традиционных недорогих сувениров с Мадейры. Обед на берегу океана в  Porto Moniz с его натуральными бассейнами, образованными лавой. Основное блюдо на обед – свежайшая знаменитая рыба эшпада.  Затем подъем на Paul da Serra – неповторимое плато на высоте 1500 м, остановка и дегустация понши (традиционного крепкого напитка) отправление на Фуншал через Encumeada , откуда можно одновременно видеть северный и южный берега острова. Экскурсия на  целый день – обед включен в стоимость.  Отправление утром, возврат в 17.00


2. Santana  -  подъем на Eira do Serradoсмотровая площадка над бывшим кратером вулкана (1050 м над уровнем моря, откуда открываются изумительные виды) , затем  подъем на самую высокую точку Мадейры Рику Ареейру -  1810 м над уровнем моря откуда открываются живописнейшие виды на весь остров, поездка в Ribeiro Frio -  фарелевое хозяйство в реликтовом лесу. Ознакомительная прогулка на 40 минут по самой короткой леваде. Затем  переезд  через живописные населенные пункты  в  городок Santana, с ее типичными забавными домиками с соломенными крышами. Обед в  усадьбе Quinta do Furao.  После обеда  поездка на  самую восточную точку Мадейры, откуда открыаются великолепные видны на необитаемые острова и остров Порту Санту.  Экскурсия на целый день, обед включен в стоимость.

Отправление утром и возврат  в 17.00


3. Ежедневно -  Big Game Fishing -  7 часов рыбалки с удочками в открытой Атлантике. Цена евро за весь катер с 2 шкиперами и пикником (напитки + бутерброды и фрукты),. 

Специфика Мадейры -  глубина океана достигает 2000 м уже неподалеку от берега. Рыбную ловлю можно начинать через 10 минут после выхода из порта


4. Левада  – специалисты по проведению Левад, отвезут в район  северо-востока острова Мадейра, точнее в зону натурального парка Кемадаш. Пешеходный маршрут проходит по узеньким левадам (древняя аригационная система), через сделанные вручную туннели, в гуще реликтового леса Лорисилва среди  водопадов.  Целый день. Рекомендую маршрут по четвергам (Caldeirao verde).  Отправление из отеля утрaм, возврат в 16.00


5. Ежедневно кроме пятницы и воскресенья -  Морская прогулка на остров Porto Santo один день на полупустынном острове с его песчаными золотыми пляжами, где проживал Христофор Колумб. Путешествие на корабле, без гида. Отправление в 08.00 утра и возврат вечером.


6. Ежедневно – Морская прогулка на реплике коробля Христофора Колумба Santa Maria de Colomboна три часа. Выход в море в 10.30 и  в 15.00.


 
« Пред.   След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис