Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Экскурсии

Обзорная поездка (Старый Гоа, храмы, Панаджа)
    Мы выезжаем из отелей утром и едем в самое сердце штата – город Понду, вокруг которого расположены самые значимые индуиские храмы Гоа.
   Мы посетим на выбор один из наиболее интересных и колоритных храмов – Храм Шантадурга, посвященный Богине Парвати и Богу Нагешу,  или  Храм Шри Мангеши, посвященный Богу Шива. Вам расскажут о древних традициях индуизма на примере действующих храмов, об их мистике и эстетике.
   Далее мы проследуем до города, который долгое время являлся столицей португальской империи Гоа. Это город Старый Гоа, где находятся первые построенные португальцами католические церкви в период 16-17 вв.. Мы посещаем Базилику Младенца Иисуса или Иисуса Доброго, построенную более четырёх столетий назад, где покоятся мощи Святого Франциса  Ксавьера -  покровителя штата Гоа, которого помнят и чтут гоанцы свято.
   После нас ожидает ныняшняя столица Гоа – Панаджа (или Панджим).
В отеле Марриотт мы пообедаем и далее устремимся по улочкам центра на шоппинг. Гид  назначает время и место встречи, после чего отправление обратно в отели.

 

Морская прогулка
   Что может быть лучше, чем погожим днём отправиться на встречу с дельфинами, поплавать с масками в прозрачной воде вблизи необитаемого острова и порыбачить? А потом с аппетитом отведать барбекю из свежепойманной рыбы?
   Утром после завтрака всех собирают по отелям. Тур  начинается с того, что мы, пересев на лодку с навесом, устремляемся к острову Гранд.
   По пути встречаем дельфинов, которые водятся в тех местах в изобилии.
Возле острова нам предоставится возможность покупаться и порыбачить от души.
   После чего мы едем на один из живописных пляжей ,где загораем, купаемся и наблюдаем маленьких юрких крабиков. В это время для нас готовят на гриле вкусный обед. Мы кушаем, отдыхаем, купаемся и отправляемся домой.

 

Джунгли со слоном (Поездка на один день)
После последнего отеля едем 1.5 часа в единственный крупный  лагерь слонов в Гоа  «Шанти».По приезду катание на слонах и буйволах в районе местной деревни, вкусный завтрак в лагере и впечатляющее шоу слонов. После шоу всем предоставляется уникальный шанс поплавать со слонами и даже их помыть.
Далее обед в традиционном стиле с местным горячим хлебом и аппетитными явствами. Посещение единственного индуиского храма 12 века в Гоа, посвященного Богу Шива. После этого возвращение домой.

 

Водопад Дудсагар и плантация специй
Самый впечатляющий водопад в Гоа (Дудсагар) расположен в районе восточной границы со штатом Карнатака. Высотой почти в 600 метров этот водопад является популярным и излюбленным местом посещения туристов, как иностранных, так и индийских. Образованный водами реки Мандови (одной из 2х крупных в штате) и родниками, водопад спускается тремя каскадами чистейшей хрустальной воды по одной из гор Западных Гат, образуя небольшое озерцо, где водятся хрустальные королевские карпы, и где принято купаться.

 

Маленький Тибет (поездка на 1 день)
Возможность побывать в Тибете, не покидая Индии, почувствовать эстетику древней культуры  и понять философию буддизма.
Ранним утром выезд из отелей и переезд до Маленького Тибета.

Посещение Тибетского храма, центра ремесел, обед с национальными тибетскими блюдами в ресторане. После обеда посещение двух основных монастырей. Обратная дорога в Гоа.
 
След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис