Экскурсии

Водохранилище «Ferwall» (Ст. Антон)


Курорт Санкт-Антон привлекает своих туристов множеством интересных достопримечательностей. Одной из них является водохранилище Ferwall (Австрия).

Потрясающее своим видом Водохранилище Ferwall, обеспечивает электроэнергией всю местность курорта Санкт-Антон.

Вдоль берега водохранилища Ferwall в Санкт-Антоне ведут 15 км подготовленных пешеходных маршрутов. Все маршруты ведут в Nasserein и St. Jakob или через красочную и живописную долину Ferwalltal.

Экскурсия на водохранилище в Санкт-Антоне весьма увлекательна и великолепна.

 

Водяная мельница в Обергургле

Водяная мельница в Обергургле построена в XVIII столетии, сейчас ей больше 150 лет. В 1990 году были проведены работы по полной реставрации мельницы, после чего она продолжает свое функционирование до сегодняшнего дня. В настоящее время в стенах водяной мельницы Обергургля (Австрия) располагается интересный музей. После занимательной экскурсии, туристы могут приобрести себе небольшой мешочек муки из свежего помола.

 

Гора Гайслахкогель в Зельдене


Гора Гайслахкогель имеет высоту 3058 метров. Она является одним из трех трехтысячников, которые привлекают туристов в небольшой австрийский городок Зёльден. Самые высокие горы Австрии сосредоточены в этом районе. Они влекут любителей горнолыжных видов спорта, альпинистов и людей, которые просто любят горы.

Гора Гайслахкогель (Зельден) – место с самыми сложными трассами для катания на лыжах и сноубордах во всем регионе. На ней расположена уникальная трасса, которая начинается у самой вершины горы, на высоте 3058 метров и имеет протяженность более десяти километров. Трассы этой горы требуют от любителей экстрима хорошей подготовки и хорошей экипировки для катания. Помимо специально оборудованных трасс здесь есть масса мест для так называемого «свободного катания», которое приносит истинным ценителям большое удовольствие. Каждый вечер на освещенных трассах горы собираются любители ночного катания, хорошее освещение способствует прекрасному времяпрепровождению. А раз в неделю, традиционно по средам, лучшие инструктора Зёльдена устраивают на склонах горы настоящее шоу, в котором показывают все свое мастерство.

Дорога «Timmelsjoch» Обергургль


Самый высокий перевал в Восточных Альпах проходит по дороге Timmelsjoch, она находится на высоте 2509 метров. Для легкового автотранспорта, с октября по июнь перекрывается движение по дороге. Но даже в летний период на дороге Timmelsjoch (Обергургль) запрещается движение грузовикам, автомобилями с прицепом и автобусам. Такие крайние меры предосторожности принимают в связи с тем, что подъемы и спуски здесь слишком крутые, а из-за густых облаков видимость дороги бывает нулевая.

Высокогорный перевал соединяет долину Эцталь с долинами Пассирия (Val Passiria) и Мерано, которая находится в Итальянской провинции Больцано. Дорога Timmelsjoch (Австрия), в Италии носит название Пассо дель Ромбо (Passo del Rombo).

 

Замок в Зеефельде


Замок в Зеефельде, расположенный на скалистом возвышении, является гордостью небольшого городка. Этот замок скорее даже небольшой город в городе, который сочетает в себе атмосферу шумного современного Мюнхена и исторический дух пастырской, уютной Баварии. Здесь можно найти много современных магазинов, кинотеатр, отдохнуть в ресторане с замечательной кухней или пройтись по специальному маршруту, на каждом шагу которого Вас будут удивлять невероятные легенды и рассказы экскурсовода. В окрестностях замка находятся большие озера с прозрачной водой, каждое из них также имеет свои особые легенды и очарование.

Замок Зеефельд впервые упоминается в местных архивах в 1302 году. Он находится во владении семьи Торринг-Еттенбах с пятнадцатого века. Несмотря на пять веков расширений и модификаций, замок более или менее сохраняет свой первоначальный вид, вид величественной и надежной крепости. Летом во дворе замка открывается кинотеатр под открытым небом, а прекрасные виды и исторические достопримечательности как нельзя кстати способствуют замечательной прогулке. Замок в Зеефельде, Австрия, имеет круглогодичную программу культурных мероприятий. Кабаре и театр будет интересно посетить тем, кто хорошо владеет немецким языком, а разнообразные музыкальные концерты удовлетворят совершенно всех своей зрелищностью и высоким уровнем проведения. С января по июнь музыкальная программа включает в себя концерты на любой вкус: здесь и музыка в стиле танго, и вечера классической музыки: Бетховена, Моцарта и Шуберта, камерный концерт Мюнхенской филармонии для детей и взрослых, концерты цыганской музыки и танца, вечера джаза.

Заповедный реликтовый сосновый лес «Zirbenwald» (Обергургль)


Заповедный сосновый лес «Zirbenwald» считается самым высокогорным реликтовым лесом в Австрии. Он располагается на высоте от 1950 до 2180 метров и занимает площадь более 20 гектар. В 1963 году заповедный сосновый лес «Zirbenwald» (Обергургль), получил статус «Национальный природный памятник».

Изумительная природа, прекрасный вид, заснеженные причесанные склоны создают очаровательный образ заповедному сосновому лесу Zirbenwald (Австрия). Побывав в реликтовом лесу Обергургля, вы получите массу удовольствия и сказочного настроения.

Карг-Хаус в Майрхофене


Если вы приехали в Майрхофен и хотите увидеть что-нибудь из ряда вон выходящее, что запомнится надолго и поднимет настроение, то смело направляйтесь на улицу Шуллингстрас (Scheulingstraße 371). Там вас приятно порадует пример необычной архитектуры – дом под названием Карг-Хаус (Karg-Haus).

Спроектирован Карг-Хаус в Майрхофене скульптором и художником Патрисией Карг родом из Инсбрука. Такой дом сразу бросается в глаза и запоминается: он имеет круглый фасад, а его стены необычно расписаны в яркие и светлые тона. Внутри вас ждет несколько приятных мест для отдыха: бар, кафе, китайский ресторанчик и магазины одежды специально для заядлых шопперов.
 

Мельница в Брандберге (Майерхофен)


Путешествуя по Австрии, не поленитесь заглянуть в маленький городок Брандберг, в переводе означающий «Солнечная долина», расположенный на федеральной земле Тироль. Население города совсем небольшое: около 400 человек. От горнолыжного курорта Майрхофена туда можно добраться за несколько минут. Вид на горные вершины в этих местах просто незабываемый. Но главная достопримечательность и гордость города – это старая мельница в Брандрберге, построенная еще в 1857 году, от которой так и веет духом истории. На ней для туристов регулярно проводятся экскурсии. Мельница расположена на высоте почти 2000 м над уровнем моря. Это место специально для любителей живописных и практически не тронутых цивилизацией городков.
 

Монумент Огюсту Пиккару (Обергургль)


Монумент Огюсту Пиккару был торжественно установлен в 1989 году в Обергургле. Швейцарский физик, Огюст Пиккар, является создателем первого в мире стратостата. Существуют некоторые исторические факты, из которых известно что, монумент Огюсту Пиккару (Австрия) был воздвигнут в память о приземлении стратостата Пиккара на ледник Гургль, в итальянской части Тироля. События происходили 27 мая 1931 года, стратостат Пикара стартовал из Аугсбурга, и в ходе полета была достигнута максимальная высота 15781 метров.

Открытие монумента Огюсту Пиккару в Австрии является важным событием в истории науки.
 

Монумент Ханнесу Шнейдеру (Ст. Антон)


Самой главной и значимой достопримечательностью в Санкт-Антоне считается монумент Ханнесу Шнейдеру. Памятник был воздвинут в честь горнолыжника-пионера Hannes Schneider (1890-1955 гг.). Монумент Ханнесу Шнейдеру, Санкт-Антон, располагается в «Ferienpark», прямо перед входом в «Музей горнолыжного спорта и местной истории». В сопровождении экскурсовода вы сможете многое узнать о монументе Ханнесу Шнейдеру (Австрия), познакомиться с биографией этого человека, ознакомиться с событиями того времени и немного заглянуть в историческое прошлое.
 

Музей горных лыж и краеведения (Ст. Антон)


Музей горных лыж и краеведения – это главная достопримечательность австрийского курорта Санкт-Антон. Совершенно вся история горнолыжного спорта представлена в стенах музея, так как основоположником данного вида спорта является именно местность Санкт-Антона. Музей горных лыж (Санкт-Антон) можно назвать хранилищем самой интересной информации о городе. Несомненно, экскурсовод поведает множество фактов о самых первых соревнованиях проходивших в 1904 году по скоростному спуску. Также музей горных лыж и краеведения в Австрии хранит сведенья об истории Санкт-Антона. Важным событием в городе было конструирование железной дороги и туннеля.
 

Музей Матиаса Шмида в Матон

Музей Матиаса Шмида находится в небольшом городке, который называется Матон. Городок расположен совсем недалеко от города Ишгль. Музей расположен в необычном здании с четырехскатной острой крышей. Издалека заметна не только необычная архитектура, но и яркие стены здания музея. Музей Матиаса Шмида, Австрия, открыт для посетителей с июня по сентябрь со среды по пятницу с 14:00 до 18:00, а в субботу и воскресенье с 13:00 до 17:00. Понедельник и вторник – выходные дни и экскурсии не проводятся. Около музея начинается туристическая тропа Mathias-Schmid-арт, которая соединяет Ишгль, Матон и Гальтюр. Невероятно красивые виды не оставят равнодушным никого. Сказочный Ишгль, на который открывается отсюда прекрасный вид, горы и леса, окружающие город – именно так выглядит место для идеального отпуска вдали от суеты современных мегаполисов.
 

Фонтан «Европа» в Майрхофене


Фонтан «Европа» (Europabrunnen, Австрия) расположен в центре города Майрхофен, известного своими горнолыжными трассами. Именно необычные фонтаны – вторая достопримечательность этого места сразу после живописных горных пейзажей.

Фонтан «Европа» в Австрии расположен в самом сердце Майрхофена и придает ему привкус настоящего европейского городка. Спроектирован и построен данный фонтан профессором Эльмаром Коппом, художником и скульптором из Тироля, а также австрийским архитектором Луисом Нортдуфтером.

Фонтан был построен неспроста и носит такое название по конкретной причине. Задуман фонтан как символ единения Европы. Шесть его водостоков символизируют 6 муниципальных образований, которые объединились в 1956 году в первый партнерский европейский круг, положив начало формирования единой Европы и дав толчок идее создания Европейского Союза.
 

Фонтан «Мариенбруннен»


Австрия – необычайно интересная страна. Там всегда есть что посмотреть и что полюбить. Одна из достопримечательностей Австрии – необычные многовековые фонтаны с интересной историей. Одна из таких скважин находится неподалеку от популярного горнолыжного курорта Майрхофен, что в долине Циллерталь. Это фонтан «Мариенбруннен» (Майрхофен), или, как его называют в народе, Колодец Мери (если дословно перевести с немецкого языка).

У фонтана «Мариенбруннен» достаточно интересная история, непосредственно связанная с христианской религией. Он расположен рядом с местной приходской церковью. Упоминание о Мариенбруннене находится уже в XIV веке. Изначально был построен деревянный колодец, но со временем он трансформировался в каменный фонтан, так как над ним была сооружена кирпичная часовня.

Считается, что еще в средние века местные обыватели увидели в колодце образ Девы Марии, Матери Божьей. С тех пор воду из этого фонтана наделяют целительными свойствами. По назначению колодец использовался до 1876 года включительно. Сейчас он является местной достопримечательностью, пережившей не один век и сохранившейся после ряда войн.
 

Целебный источник в Ленгенфельде


Целебный источник в Ленгенфельде является очень популярным местом для отдыха среди многих туристов. Известен представленный источник еще с XVI века. Источник считается целебным, так как вода в нем содержит двухвалентную серу. Необходимо отметить, что натрий-хлорид-сульфатно-сернистый источник в Ленгенфельде бьет из глубины 1 865 м. Вода в источник попадает с высоты 3 000 м из местного ледника, затем возвращается, обогатившись минеральными солями. После этого вода с источников греет своим теплом, исцеляя многих людей. Температура воды источников составляет 28 – 36 ?С, а это создает ощущение комфорта. Стоит отметить, что здесь специально для детей были разработаны комфортабельные водные аттракционы, а также 90-метровая горка, фонтаны и множество бассейнов с белоснежным песчаным песком.

Целебный источник Ленгенфельд (Австрия) – это уникальная природная достопримечательность, которую ежегодно посещает огромное количество туристов с различных уголков земного шара.
 

Церковь Зеекирхляйн в Зеефельде


Церковь Зеекирхляйн – это символ небольшого уютного городка Зеефельд. «Маленькая церковь на озере», так называют этот храм в стиле барокко местные жители.

Церковь Зеекирхляйн (Зеефельд), была построена в 1629 году Леопольдом V, а окончательно достроена в 1666 году. В храме хранится чудотворный крест, исцеляющий болезни. Ради его хранения, по преданию, и была построена церковь. Общий экстерьер здания выполнен в стиле барокко, но ее форма и оформление все же не совсем стандартны. Так, например, церковь имеет форму восьмиугольника. Белоснежное здание венчает высокий шпиль башни, который отражается воде, окружающей церковь. Дело в том, что здание находится на острове в искусственно созданном озере Видзее. Прекрасное озеро служит гордостью Зеефельде. Туристы могут искупаться в его водах, прогуляться по его красивому берегу. Воды озера очень чистые и считаются целительными.

Церковь Зеекирхляйн (Австрии) – очень красивое место, эта церковь является символом городка Зеефельде и его неотъемлемой частью.
 

Часовня Бургшрофенкапель в Майрхофене


Часовня Бургшрофенкапель (Burgschrofenkapelle) находится в тихом местечке под названием Бургшталь (Burgstall) недалеко от горнолыжного курорта Майрхофен, Австрия. На автомобиле туда можно добраться всего за пару минут.

Эта старая уютная часовня, расположенная на холме в очень живописном месте, специально для тех, кто на некоторое время хочет убежать от цивилизации и насладиться красотой местных пейзажей Майрхофена.

Маленькая часовня Бургшрофенкапель в Майрхофене стоит на возвышении, с которого открывается красивейший вид на окрестности, особенно красиво вписывается протекающая рядом речка.
 

Часовня Святой Анны в Ишгле


По преданию бабушку Иисуса Христа звали Анна. Мать богородицы была дочерью священника. Долгое время она не могла иметь детей, и после долгих молитв и долгого ожидания на свет появилась Мария.

Часовня Святой Анны была построена в 1610 году и является старейшей официально упоминаемой часовней в этом районе Альп. Храм очень красивый и признан гордостью Ишгл.

Часовня Святой Анны (Ишгль) имеет великолепную архитектуру. Точность и мягкость форм органично вписывается в окружающий пейзаж, создавая вокруг себя атмосферу средневекового города, которым и является Ишгль.

Внутри часовня Святой Анны, Австрия, оформлена не менее красиво, чем снаружи. Художественная роспись стен и искусно сделанный алтарь погружают посетителей храма в совершенно необычное состояние, состояние умиротворения и покоя. Здесь регулярно проходят службы, которые могут посетить все желающие. Кроме того можно просто посетить храм, побыть наедине с самим собой, подумать о волнующих и важных вещах.
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 
« Пред.
© 2024 Туристическая компания Алларис