Экскурсии

Балчик, Мыс Калиакра, пикник в ресторане.
Предлагаем Вам посетить летнюю резиденцию румынской королевы Марии, построенной в 1930г. в г.Балчик. А так же Вы сможете прогуляться в раскошном Ботанического саду, где растут более 3 000 видов растений. Ботанически сад один из самых больших на болканском полуострове и знаменит своей аллей с кактусами.
Экскурсия включает в себя посещение мыса "Калиакра", который встретит Вас величественным спокойствием руин легендарной средневековой крепости, криком чаек и 75 метровой высотой скальных утесов.
Экскурсия на комфортабельном автобусе на пол дня включает в себя и щедрый ужин с богатой фолькльорной и развлекательной программой, с танцами нестенарок на углях и дегустацией красного и белого вина прям из бочек в неограниченном количестве.

 

Варна с дегустацией вин

Посещение Варны, Археологического музея и винного погреба с последующей дегустацией болгарских вин (дегустация шести видов вин и местного бренди с небольшой закуской, возможность покупки вина). Экскурсия осуществялется на пол дня на комфортабельном автобусе.

Велико Тырново - Древняя столица болгарского царства
Велико Тырново - колыбель болгарской архитектуры, живописи и литературы. Один из самых живописных болгарских городов, привлекающий туристов со всего мира и вызывает их восхищение своими многочисленными старинными архитектурными памятниками.

Целодневная экскурсия на комфортабельном автобусе, включает:
-Посещение скального барельефа Мадарския всадник и старой болгарской столицы Преслав;
-Посещение "Петропавловского монастыря";
-Прогулка по селу "Арбанаси"
-Обед;
-Осмотр исторической крепости "Царевец", прогулка по "Самоводской чаршии" - старинной торговой улицы периода болгарского возраждения;
-Осмотр Килифаревского монастыря.

Посещение варненского Дельфинария

Экскурсия на полдня. Включает: представление в Дельфинарии, детскую анимационную программу - "В гостях у Пипи-длинный чулочек", свободное время в центре города.

Джип-Сафари

Увлекательное и эмоциональное путешествие на весь день, на джипах. Захватывающая дух поездка протеженностью более 60км. Веселые и озорные проводники. Знакомство с дикой природой Болгарии. Шикарный обед из отменных шашлыков, свежих овощей и вкусного вина. Веселая и забавная анимационная программа - море смеха, плясок и хорошего настроения.

Габрово - Шипка - Долина роз

Двухдневная экскурсия на комфортабельном автобусе с ночлегом. Назабываемое путешествие во времени, в царство древних фракийцев, знакомство с уникальной архитектурой болгарского Возрождения, посещение болгарских монастырей и мест - сохранивших борческий болгарский дух. Так же вы пройдетесь по маршрурам русских солдат и болгарских ополченцев, принесших свободу Болгарии.
Экскурсия включает:
Первый день: посещение Дряновского монастыря, пещеры "Бачо Киро", моста и церкви "Св.Никола" - построенных мастером Колю Фичето. Обед. Осмотр этнографического комплекса "Етара" - знакомство с болгарскими ремеслениками. Свободное время по городу Габрово - столица юмора. Посещение села Боженци - музей возрожденской архитектуры. Размещение в гостинице 3* - ужин и ночевка.
Второй день: Завтрак. Выезд к вершине Столетов - осмотр позиций Шипченской эпопеи, посещение храм-памятника "Шипка". Обед. Посещение города Казанлык: гробницы фракийских царей, этнографический комплекс "Долина Роз" - знакомство с традициями производства розового масла. Возвращение обратно.

Морская рыбалка на яхте

Морская рыблака на яхте: если Вы любите морской воздух, шум прибоя и крик чаек, то это для Вас. Предлагаем на Ваше внимание:
· Морская рыбалка с обедом на борту - трехчасовая прогулка по морю;
· Морская прогулка на катере или яхте;
· Пиратское сражение - трехчасовая прогулка по морю на специально оборудованых для морского боя старинных кораблях. Рыбалка и обед;
· Вечерняя прогулка вдоль куорта Золотые пески.

Старинный город - Несебр

Посещение старинного городка Несебра, бывшей греческой колонии - находящегося на небольшом полуострове и связанного с сушей тонкой кромкой единственной дороги. Несебр один из самых посещаемых мест на болгарском южном Черноморье. Мощеные булыжником улочки, хорошо сохранившиеся средневековые церкви и деревянные постройки XIX в. придают особое очарование атмосфере старого Несебра. Старые церкви этого живописного города, одни из самых красивых в округе, представляют собой причудливую смесь славянских и греческих архитектурных традиций. Можно часами бродить по улицам города, разглядывая выставленные на продажу изделия местных ремесленников и мастеров, отдыхая в маленьких кофейнях и тавернах.
Предлагаемая экскурсия на весь день на комфортабельном автобусе и включает в себя осмотр старинной части Несебра, посещение археологического музея и церкви "Св. Стефан", обед в национальном ресторане и свободное время.

Посещение Болгарской деревни

Туристов гостеприимно встретят в одном из сельских домов типичными блюдами местной кухни и вином. Знакомство с бытом и традициями болгарского народа, затем посещение фруктовых садов, где будет возможность наполнить корзинку свежими фруктами, сорванными прямо с дерева. Встречи с болгарским фольклором сделают отдых неповторимым - богатая, впечатляющая и неиссякаемая сокровищница народного искусства. Туристы также увидят удивительные танцы на раскаленных углях. Нестинарство - это неповторимое явление, наполненное большой мистикой, которое и до сих пор не раскрыло своих тайн.

Созополь - Ропотамо

Город Созополь - одна из древнейших греческих колоний на Черноморском побережье, основанная в VI веке до н.э. Сегодня это маленький колоритный городок с живописными переулками и старинными домами. Он одинаково привлекателен и для художников, и для артистов, и для почитателей старинной архитектуры, и для туристов, которые хотят погрузиться в необычайную атмосферу романтики. Затем подъем на небольшом судне от устья реки Ропотамо вверх по реке, чтобы полюбоваться "плантациями" белых водяных лилий.

София - Рильский манастырь

Двухдневная экскурсия с ночлегом и питанием. Посещение обители болгарской веры - Рильского манастыря. Знакомство с самыми большими городами Болгарии - Пловдив и София.
Первый день: Отъезд в город Пловдив. Экскурсия по городу. Обед. Отъезд в Рильский монастырь - проезд через курорт Боровец. Ужин и дегустация вин в монастыре. Ночевка.
Второй день: Присуствие на утреней службе. Отъезд в Софию. Экскурсия по городу, посещение достопримечательностей столицы. Осмотр храма-памятника Ал. Невского. Обед. Отъезд.

Ферма по выращиванию мидий

Путешествие в район "Дылбока", где находится единственная ферма по выращиванию мидий на Черном море. Пикник с богатым выбором деликатесов из мидий и рыбных блюд. Возможность для рыбалки со снастями. Можете позагарать и купаться - в непосредственной близости есть маленький екзотический пляж.
Наверх

Посещение Турции и жемчужены Востока - Стамбула

Предлагаем Вам незабываемое путешествие в Стамбуле - городе расположеном на двух континетах. Мы предлагаем одно и двухдневные экскурсии в Турцию на комфортабельных автобусах со всеми удобствами и русскоговорящими гидами. Окунитесь в атмосферу запада и востока. На Ваше внимание предлагается богатая экскурсионная программа с обзорной поездкой по азиатской части Стамбула с пересечением моста через Босфорский пролив.
Посещение: Дворца Топкапы, Голубой Мечети, Обелиска Феодосия, ипподромма церковь Св. Софии, коженной фабрики "Emelda". Размещение во время эксурсий осуществляется в гостиницах категории три звезды в центральной части Стамбула.
Большой выбор дополнительных мероприятий:
· Посещение султанского дворца Долма Бахче;
· Морская прогулка по Босфору на корабле и посещение крытого египетского рынка;
· Вечерняя фолькльорная шоу-программа в ориентальском стиле - "Ориент Хаус" с боготым ужином и напитками;
· Послещение турецкого - Диснейланда - "Татилии"

 
След. »
© 2024 Туристическая компания Алларис