Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Экскурсии

 

ВАРАДЕРО

КОЛОНИАЛЬНАЯ ГАВАНА
Экскурсия начинается с посещения смотровой площадки парка “Морро-Кабаньяс”. Продолжается осмотром современной Гаваны: Капитолия, Музея революции, бывшего Президентского Дворца (входные билеты не включены), площади Революции, кладбища Христофора Колумба, знаменитой набережной города (Malecon). Обед в ресторане.
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы, объявленной ЮНЕСКО достоянием человечества.
Пешая прогулка и осмотр трех главных площадей, крепостей, дворцов и зданий возведенных в XVI - XIX вв.
Свободное время для покупки сувениров.
Продолжительность – около 7 часов.
 
ГАВАНА ESPECIAL
Посещение основных достопримечательностей столицы Кубы, колониальная часть которой объявлена ЮНЕСКО достоянием человечества.

Пешая прогулка по Оружейной площади (Plaza de Armas), осмотр Эль-Темплете (El Templete) - небольшой часовни в неоклассическом стиле, построенной в 1828 году на месте, где, как предполагается, был основан город. Прогулка по Кафедральной площади (Plaza de la Catedral) и Старой площади (Plaza Vieja), вокруг которых группируются великолепные здания колониальной эпохи и сооружения, входившие в свое время в окруженный стенами город.

Свободное время для покупки сувениров.
Обед в ресторане.
Экскурсия продолжается осмотром современной Гаваны, Капитолий, Президентский дворец, знаменитой набережной Малекон, площади Революции, фешенебельного района Мирамар.

В стоимость входит номер (6-8 человек) в гаванском отеле для подготовки к вечерней программе.
Переезд в кабаре Тропикана под открытым небом. Ужин и просмотр шоу.
По окончании представления, возвращение на Варадеро.
Продолжительность – около 17 часов.

ОСТРОВ КАЙО ЛАРГО
Вылет из аэропорта Варадеро (перелет 30 - 35 минут).
По прибытии на остров - поездка на катере на остров гигантских ящериц (игуан).

(Не забудьте взять с собой фото- или видеокамеру, а также хлеб, так как ящерицам очень нравится лакомиться хлебом и позировать для съемки). Путешествие к коралловому рифу, который является подводным заповедником с кристально чистой водой и известен необыкновенным количеством обитателей подводного мира (многочисленные виды рыб, гигантские раковины и т.д.).

На катере в достатке имеются ласты, маски и трубки.
Отдых на острове русалок, где можно позагорать на пляже с удивительно белым мелким песком. Обед на открытом воздухе.
Передвижение по морю происходит на борту яхты с открытым баром.

Вечером возвращение на Варадеро.
Продолжительность – около 10 часов.
ЭКСКУРСИЯ В ТРИНИДАД И ТОПЕC – ДЕ – КОЛЬЯНТЕС 
(вертолет)
Вылет в город Тринидад (Trinidad) или Топес – де – Кольянтес(Topes de Collantes) (перелет около часа) из аэропорта Варадеро.
Посещение возвышенности Топес – де – Кольянтес, которая находится на 800 метров выше уровня моря и является природным заповедником, в котором встречается большое количество уникальных растений и животных. Посещение природного парка Гуанаяра (поездка на грузовиках). Подъем до водопада “El Rocio”. Возможность поплавать в реке и пруду “El Venado”.

Обед на ферме “La Gallega”.
Переезд в город Тринидад (один из первых городов на Кубе). Посещение фабрики керамических изделий, табачной фабрики и завода "La Canchanchara", дегустация одноименного напитка на базе меда, лимона и рома, который был очень популярен в прошлом веке среди бойцов - участников освободительного движения против испанского колониализма.

Осмотр Исторического музея и Кафедральной площади.
Трансфер в аэропорт, вылет на Варадеро.
Продолжительность – около 11 часов.

ТОПЕС – ДЕ – КАЛЯНТЕС (С ПОСЕЩЕНИЕМ ТРИНИДАД)
Путешествие с севера на юг по трем провинциям Кубы. Остановка на маленькой ферме “Fiesta Campesina”. Осмотр города Сьенфуэгос (Сienfuegos) – исторический центр города, неоклассическая архитектура, крепость XVIII века, старинные соборы и дворцы.

Остановка в Центральном парке. Обед в ресторане “El Cubano”. Посещение города Тринидад, объявленного ЮНЕСКО достоянием человечества. Посещение музея “Palacio Cantero”, фабрики по производству сигар. Переезд в Топес – де – Кальянтес. Ужин в национальном ресторане.

Размещение в отеле. На следующий день поездка на грузовиках до природного парка Гуанаяра. Горный подъем до водопада “El Rocio”. Возможность поплавать в реке. Обед в деревенском ресторане “La Gallega”.

На обратном пути посещение мавзолея Че Гевары в городе Санта Клара.
Возвращение в отель.
Продолжительность – 2 дня (с ночевкой).

ГУАМА - ЗАЛИВ СВИНЕЙ
Посещение одного из красивейших мест на Кубе - полуострова Сапата.
В пути остановка в местечке "Fiesta Campesina", небольшой крестьянской ферме, переезд до “Punta Perdices” на берегу Карибского моря. Обед и отдых на пляже.
Продолжение поездки до крокодильего питомника в местечке "La Boca". Время для покупок сувениров. Путешествие по озеру Laguna del Tesoro до воссозданной старинной индейской деревни. Возвращение в Варадеро.
Продолжительность – около 11 часов.
SEAFARI
Незабываемая морская прогулка на катере или моторном паруснике с посещением ближайших островов Кайо Бланко (Cayo Blanco) и Кайо Пиэдра (Cayo Piedra). Остановка у самого красивого кораллового рифа северной части центрального региона Кубы, где можно поплавать с маской, трубкой и ластами.
Постоянно открытый бар. На острове Кайо Бланко обед из морепродуктов в пляжном ресторане, (по желанию приготовят лобстеры за дополнительную плату).

Посещение острова Кайо Кангрехо (Cayo Cangrejo), уникального места, где можно поплавать с дельфинами.
Продолжительность – около 9 часов.

ПЕЩЕРЫ БЕЛЬЯМАР (CUEVAS BELLAMAR)
Путешествие по городу Матанзас.
Кратковременная остановка (20 минут) на Средней улице.
Экскурсия на смотровую площадку часовни "Монсератте", фотографии на память. Посещение сталактитовых и сталагмитовых пещеры, где воочию можно убедиться в красоте кристаллических образований, старейшим из которых - более 40 000 лет.

Во время экскурсии - приветственный коктейль. Для посещения пещер рекомендуется легкая спортивная одежда и обувь.
Продолжительность экскурсии – около 3 часов.
ДЖИП - САФАРИ
Экскурсия на джипах (по 4 человека в машине) по пересеченной местности до пещеры Сатурно (Saturno). Дорога проходит мимо карьеров, рек, пальмовых рощ, маленьких деревушек. Купание в подземном озере в пещере.

Остановка на берегу реки Канимар, по которой можно покататься на резиновой лодке 45 минут. Обед на открытом воздухе на ранчо “Гавиота” (Gaviota) (включен один напиток). После обеда - катание на лошадях. Дорога проходит через город Матанзас.
С собой необходимо брать полотенце и купальный костюм.
Продолжительность – около 10 часов.

ДЖИП – САФАРИ (1/2 ДНЯ)
Экскурсия на джипах (по 4 человека в машине) по пересеченной местности. Дорога проходит мимо карьеров, рек, пальмовых рощ, маленьких деревушек. Посещение крестьянской семьи.
Остановка на берегу реки Канимар.
Обед на открытом воздухе в “Arboleda” (включен один напиток). После обеда - катание на лошадях, купание или сплав по реке.
Возвращение на Варадеро.
Продолжительность – около 6 часов.

SUGAR TRYP
Экскурсия на фабрику по производству сахара “Jose S Smith”. Узнаете о культуре выращивания сахарного тростника, посетите плантации и увидите процесс производстве сахара. Попробуйте напиток гуарапо (guarapo) из сока сахарного тростника. Поездка на паровозе до города Карденас. Экскурсия по городу Карденас, с посещением самых важных исторических мест и музея “Oscar Maria de Rojas”, дома первого правительства во времена испанской колонии.

Возвращение на Варадеро.
Продолжительность – около 5 часов.

РЫБАЛКА В ОТКРЫТОМ МОРЕ
Отплытие от яхт-клуба. Предлагается одно небольшое судно со шкипером и 4 местами для рыбаков.
Характеристики судна: катер с каютой, туалетом, открытый бар с алкогольными и безалкогольными напитками, необходимое для рыбалки оборудование, маски, трубки и ласты для плавания. Команда 2 человека.
Пойманную рыбу за отдельную плату можно приготовить прямо на катере.
Продолжительность – около 4 часов.

ГАВАНА

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГАВАНЕ
Осмотр современной Гаваны: Капитолия, Музея революции, бывшего Президентского Дворца (входные билеты не включены), площади Революции, кладбища Христофора Колумба, знаменитой набережной города Малекон (Malecon). Обед в ресторане.
Посещение основных достопримечательностей колониальной части столицы Кубы, объявленной ЮНЕСКО достоянием человечества.

Пешая прогулка и осмотр трех главных площадей, крепостей, дворцов и зданий возведенных в XVI - XIX вв.
Так же возможно посещение шоу Тропикана.
Продолжительность – около 8 часов.

ЦЕРЕМОНИЯ ПУШЕЧНОГО ВЫСТРЕЛА
Традиционная пушечная церемония, проходящая каждый вечер ровно в девять часов в крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья. В колониальную эпоху пушечный выстрел служил сигналом к тому, чтобы закрывать городские ворота и натягивать цепь между крепостями Эль-Морро и Ла-Пунта, которая преграждала кораблям вход в бухту. Сегодня этот момент знаменует собой начало веселой гаванской ночи.
Продолжительность – около 4 часов.

ПО МЕСТАМ ХЕМИНГУЭЯ
На этой экскурсии у туристов появится уникальная возможность познакомиться с местами, исторически связанными с жизнью Эрнеста Хемингуэя. Один из величайших писателей XX века жил на Кубе с 1939 по 1960 год. Много времени он провел в усадьбе "Вихия".

В этой усадьбе, находящейся в районе Сан-Франсиско-де-Паула, на окраине столицы, действует музей Хемингуэя. Уезжая с острова, он не взял из дома почти ничего - там до сих пор находятся его охотничьи трофеи, коллекция мокасин и библиотека в девять тысяч томов. В доме также стоит и любимое кресло писателя.

Не менее интересным станет посещение рыбачьего поселка Кохимар, откуда Хемингуэй часто отплывал на рыбалку. Экскурсия завершится в исторической части города, с посещением ресторанов “Floridita” и “Bodegita del Medio”, где писатель очень любил бывать.
Продолжительность – 8 часов.
ЭКСКУРСИЯ В ПИНАР ДЕЛЬ РИО
Пинар дель Рио – самая западная провинция Кубы, известная сельскохозяйственная зона, которая славится производством самого лучшего табака в мире.
Посещение табачной фабрики, ознакомление с производством сигар.

Путешествие по долине Виньялес начнется со смотровой площадки "Mirador de los Jasmines", откуда можно полюбоваться незабываемыми пейзажами, увидеть уникальные наскальные рисунки "Mural de la Prehistoria" на стене Моготес.
Затем осмотр пещеры индейца "Cueva del Indio", где по желанию можно совершить лодочную прогулку по подземной реке, протекающей внутри пещеры. Обед в одном из местных ресторанов, после обеда – посещение сада орхидей, одного из самых больших в мире, и водопадов Манантиалес.
Возвращение в Варадеро.

Продолжительность экскурсии - 10 часов.


 
« Пред.
© 2024 Туристическая компания Алларис