Статистика

туры в египет

Travel SIM

Travel SIM

Культура

Культура острова Маврикий формировалась под воздействием цивилизаций, которые управляли здесь в различные периоды истории. Первоначально остров был открыт в XVI португальцами, потом им владели голландцы, французы и англичане. Помимо основных европейских культур на формирование современного Маврикия оказали влияние множество работавших здесь африканцев, индусов и китайцев. Поэтому культура острова богата традициями всех этих народов. Символы Маврикия - когда-то обитавшая здесь нелетающая птица Додо и сахарный тростник. Этот вид птицы был назван Додо (Дронтом – от португальского “простак”) за неяркий,  простой внешний вид. Однако, к 1681году на острове не осталось ни одного представителя этого вида – они все были убиты поселенцами или одомашненными животными.

В 1847, Маврикий стал пятой страной в мире, которая выпустила собственные почтовые марки. В тот период было выпущено два типа марок, известных как
Красный Пенни  и Синий Пенни - вероятно самые известные марки в мире, очень редкие и поэтому очень дорогие.

Маврикий время от времени используется как натура для съемок фильмов, большинство которых снимаются Bollywood-ом (Индия).


 
« Пред.
© 2024 Туристическая компания Алларис